пятница 28.10.2022, 15:30
ЛД «Кузнецкий лёд», 275
4:1
(1:0, 2:1, 1:0)

1:0-Мокрушев (18:53). 1:1-Салахов (Воеводин, Богатов, 32:19 5х4). 2:1 Крикуненко (Чмыхов, 33:00). 3:1-Агапов (Мальцев, 36:55). 4:1-Теряев (Чмыхов, Иванов, 57:25).

Двадцать восьмого октября в Новокузнецке «Нефтяник» провел третий по счету гостевой матч. Нашей команде противостоял «Металлург».

С первых минут команды демонстрировали активный хоккей, то и дело организуя опасные моменты у ворот соперника. Счет был открыт на последней минуте первого периода – отличился новокузнечанин Данил Мокрушев.

После первого перерыва команды продолжили действовать не менее активно. Альметьевцы пошли в атаку и мощным броском в дальний угол Максим Салахов сравнял счет. Но спустя всего сорок одну секунде хозяева смогли переиграть нашу оборону и снова вышли вперед. А чуть позже счет стал 3:1

Окончательный счет был установлен на пятьдесят седьмой минуте. 4:1 – «Нефтяник» уступает «Металлургу». Из Новокузнецка наша команда отправляется в Омск. Эта серия завершится матчем с «Омскими Крыльями» в воскресенье, тридцатого октября. Начало в 14:00 мск.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»: - Хорошая игра с нашей стороны была, чуть-чуть смазали удалениями. Нелепые удаления получили – в зоне атаки, шестой полевой, за выброс шайбы – только перехватим инициативу и тут же удаление. Сейчас все соперники одинаковые – в турнирной таблице большая плотность, и потому на каждую игру надо настраиваться, как на последний бой. Всех новокузнецких болельщиков с победой! Приходите на матчи, думаю, что мы вас не подведём!

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Хорошая игра, хороший соперник. К ребятам нет претензий, но где-то не реализовали свои моменты. В Новокузнецке маленькая площадка, мы говорили об этом, что соперник бросает со всех позиций. Счёт, как мне кажется, не по игре – были и туда, и туда моменты, но у хозяев очень здорово сыграл вратарь, подтащил, а где-то и мы неправильно сыграли в завершении, не так агрессивно. А так, ребятам никаких претензий не могу предъявить.