СЗК «Платинум Арена», 2450
0:1
(0:0, 0:1, 0:0)

0:1-Хованов (Банников, Хасанов 31:30).

Двадцать пятого октября, в Красноярске, «Нефтяник» провел игру с одним из лидеров турнирной таблицы - «Соколом», находящимся на данный момент на четвертой строчке.

Счет удалось открыть только во втором периоде. Ислам Хасанов навязал борьбу у ворот «Сокола», оттянул на себя внимание двух игроков и вратаря красноярской команды. Последовал пас назад на Александра Хованова, и Александр не промахнулся.

Последние минуты матча «крылатые» провели в шесть полевых игроков и пустыми воротами, устроили отчаянный прессинг на ворота альметьевцев. Но Артур Ахтямов выдержал натиск соперника и заработал «сухарь».

0:1 - окончательный счет игры. «Нефтяник» продлевает победную серию до четырех матчей. Следующая встреча состоится в Новокузнецке в эту пятницу, двадцать восьмого октября. Соперник – «Металлург», занимающий седьмую строчку турнирной таблицы.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: - Тяжелая игра, четвёртый матч серии, к сожалению, не хватило нам сегодня свежести и эмоций, которые мы выплеснули в предыдущей встрече. В таких играх должны проявлять себя лидеры, кто-то должен брать на себя ответственность за завершающий бросок, за правильное принятие решений. Сегодня, к сожалению, нам этого не хватило. Но упрекнуть ребят я не могу: они бились, пластались. Единственное, конечно, пропустили гол. На одну шайбочку мы сегодня точно наиграли. Соответственно, на одно очко, может быть, тоже.

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Вообще, сегодня была хорошая игра. И соперник хороший, спасибо «Соколу» за такой матч. У меня вообще нет к ребятам претензий. Они самоотверженно выстояли 4 на 5 три минуты, ловили шайбы на себя, молодцы. Был минимум ошибок, где-то вратарь Ахтямов подтащил. С победой нас и болельщиков, прежде всего! Они переживают очень сильно. Всех с победой!