воскресенье 02.10.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 945
2:1
(0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Каменев (Сучков, 25.00). 1:1 – Воеводин (Богатов, Альшевский С., 36.11, 5х4). 2:1 – Шолгин (Гизатуллин, Янчевский, 58.18, 5х4).

Матч между «Нефтяником» и «Торосом» в этом сезоне пришелся на воскресенье, второе октября. А это значит, что в Татарстан, вслед за своей командой поехали и нефтекамские болельщики. Их, к слову, с фан-клубом «Нефтяника» связывают теплые дружеские отношения. Поэтому поддержку сегодня ощущали обе команды.

На льду в первые двадцать минут встречи болельщики обеих команд увидели равную борьбу. До действительно опасных бросков дело не дошло – надежно действовали оборона и вратари. На пятой минуте второго периода шайба все же нашла лазейку – после броска Егора Сучкова, на пятаке шайбу подправил Виталий Каменев. 0:1 – «Торос» повел в счете. В концовке периода линейный арбитр зафиксировал у гостей нарушение численного состава. Для реализации большинства нашей команде хватило всего четыре секунды. Равенство восстановил Данил Воеводин.

Еще один гол, также при игре в большинстве, хозяева забросили на предпоследней минуте встречи. С передачи командированного на одну игру Марка Янческого и Данила Гизатуллина, первую шайбу в ВХЛ забросил Андрей Шолгин.

В концовке сначала «Торос», а вскоре и «Нефтяник» нарушили правила и остались вчетвером. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря. Но победный счет 2:1 альметьевцы удержали.

В четверг, шестого октября, в Ижевске «Нефтяник» сыграет с «Ижсталью».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Отвратительно сыграли второй период, но хорошо, что так закончили. Как говорится, игра забывается, результат остается. Не выполняли то, что мы планировали, то, что мы говорили, о чем просили. Не выполняли, защитника бросили на произвол, ну и в нападении так уж, «зубасто» сыграли. Хорошо, что при такой невыразительной игре взяли два очка.

- По командировке Янчевского проясните ситуацию? Уезжает-остается?

- Нет, он уезжает, сейчас уже после игры уезжает.

- В сезоне, наверно, еще увидим его?

- Ну да, это будет уже зависеть от старших ребят, от «Ак Барса». Мы, конечно, рады, что приезжает, играет. И ему практика тоже, чем там сидеть.

Равиль Хайдаров, главный тренер «Тороса»: - Хорошая боевая игра получилась. Скажем, содержанием игры доволен, но опять-таки наступаем уже какую игру на свои же…на свои ошибки - ненужные удаления, нарушение численного состава, плюс еще одно удаление решили игру. Ну и завершение, конечно, хромает. Вроде и моментов много, а с одним голом тяжело выиграть.

- После игры какой разговор в раздевалке состоялся? О чем говорили?

- Ну, это секрет. Скажу только, что не на повышенных тонах. Все ребята понимают, что положение такое, что немножко где-то оно… Вроде и игра есть, вроде и желание есть, и все вроде в порядке, а очков пока не хватает. Поэтому все прекрасно понимают, все на борту, и мы все в одной лодке.

- Дополнительной «накачки» не требуется в такой ситуации?

- Да нет, у нас парни все нормальные, все адекватные. Есть у нас разговоры, ищем причины, но какой-то паники нет.