четверг 22.09.2022, 19:00
ДС «Олимпийский», 890
1:0
(0:0, 1:0, 0:0)

Протокол

1:0 – Гончаров (Баранов, Валицкий, 32.48).



Второй матч на выезде «Нефтяник» провел в Рязани. Вечером двадцать второго сентября альметьевцы сыграли с «Рязанью-ВДВ».

Более половины игрового времени команды искали удачу у ворот соперника. Первыми в этом преуспели хозяева. На тридцать второй минуте Никита Гончаров, сблизившись с воротами Артура Ахтямова, прицельно бросил в ближний угол и открыл счет. Стоит отметить игровую дисциплину «десантников» - за сорок минут хозяева не заработали ни одной минуты штрафа. «Нефтяник» в первой и второй двадцатиминутках удалялся по два раза.

В заключительной трети матча команды действовали с переменным успехом. Счет при этом оставался неизменным. На последних минутах «Нефтяник» перешел на игру без вратаря, но забить так и не получилось - 1:0.

В субботу, двадцать четвертого сентября, сыграем в Тамбове с местной одноименной командой. Начало встречи – 13.00.

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:

- Второй раз «Нефтяник» без заброшенных шайб в течении 60 минут. В чем причина?

- Два периода-то вообще ни во что не играли. Очень много вопросов к ведущим звеньям, и особенно к первому звену. Нет игры! Нет ни игры, ни стремления, ни характера. Будем разбираться. С нулями, да – невозможно выиграть. Беззубое нападение – то же самое: не хотим. Не то, что не можем – не хотим играть в обороне. Защитники сегодня лучше выглядели в атаке, чем нападающие. Будем делать оргвыводы. Наверное, с кем-то будем расставаться. Потому что так не должно быть.

- После двух поражений подряд, может, как-то психологически надломилась команда?

- Я только что сказал: не хотят. Пошла какая-то уже анархия – каждый день и смотрим, и катаем, и тренируем. Но тренируем одно, а играем совсем другое. Есть такое выражение – «тренировочные игроки». На тренировках всё мы делаем, всё выполняем. А как игра… Поэтому я и говорю, что проиграть можно – в борьбе, когда не везёт. Но по сегодняшней игре два периода соперник полностью владел инициативой, а мы – не играли.

Артем Седунов, и.о. главного тренера «Рязани-ВДВ»:

- Первым дело повторяем вопрос с прошлой пресс-конференции: как ваши эмоции?

- Конечно, теперь только положительные. Хотел бы поздравить всех. Во-первых, болельщиков – с этой долгожданной победой. Они её очень ждали, и мы тоже – очень. Во-вторых, всю команду. И сразу скажу по игре: предельная самоотдача – настоящие бойцы! Всё на себя поймали. На последней минуте действительно ни одна шайба до ворот не дошла. Мужчины. Настоящие мужики!

- Вопрос по поводу дисциплины. Одно единственное удаление – как это вообще работает?

- Ребята очень ответственно подошли к игре. Мы достучались, они между собой поговорили. И отсюда результат: дисциплинированная игра. Они молодцы!

Фото: "Рязань-ВДВ"