четверг 08.09.2022, 18:30
ДС «Юбилейный», 801
3:1
(1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Хасанов (Богатов, Альшевский Я., 09.51). 1:1 – Алексеев (Шестаков, 21.07). 2:1 – Фадеев (Подзиньш, Цуканов, 26.17). 3:1 – Альшевский С. (Альшевский Я., Хасанов, 47.58).

Спустя примерно полгода, в Альметьевске прошел первый официальный матч нового сезона ВХЛ. «Нефтяник» принимал команду «Южный Урал».

Матчу предшествовали яркая программа в фойе дворца спорта и на площади перед ним, а прямо перед выходом команд на лед, на арене выступил экспериментальный музыкальный проект Abiem Project. Коллектив перед сезоном записал клип «Это «Нефтяник»!» и выступил с этой композицией перед матчем.

Матч начался с хороших скоростей, хоть и присутствовало некоторое волнение у игроков хозяев. На десятой минуте, после атаки Николая Богатова и Ярослава Альшевского, шайбу в ворота орской команды отправил Ислам Хасанов. Ответный гол случился в начале второго периода. Ярослав Алексеев – 1:1.

На второй перерыв хозяева ушли, ведя в счете. После броска по воротам на пятаке Михаил Фадеев четко подправил шайбу – 2:1. Третий гол в середине третьей двадцатиминутки на свой счет снова записало первое звено. С передач Ислама Хасанова и Ярослава Альшевского на этот раз отличился Станислав Альшевский.

3:1 – «Нефтяник» открывает сезон победой. Ждем болельщиков в субботу, в 17.00, на матче с челябинским «Челметом».

Виталий Казарин, главный тренер «Южного Урала»:

- Вроде сравняли счет. Два рикошета таких, подставки обидные, ну и большинство не работает. Разбирали, но не получилось большинство сегодня.

- Нефтяник провел сегодня первую встречу, у вас третья по счету.

- Да, немножко тяжеловато было. Автобусы, дорога, а так - чего жаловаться, у всех все одинаково.

Большинство не забиваем, без большинства трудно. Я уже сказал, что два рикошета немножко нас подломало.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Добрый вечер, спасибо за поздравление с победой. Во-первых, хочу поздравить всех с началом сезона, с первой победой, всех болельщиков и весь город. Конечно, приятно начинать сезон с победы. По игре можно сказать, что волнение большое присутствовало у ребят, волновались. Но молодцы, выдержали, выполнили, сыграли в меньшинстве хорошо, ну и отсюда результат.

- Можно ли сказать, что тройка: Альшевские и Хасанов удачно подобралась?

- По сегодняшней игре, все сыграли очень хорошо. Никого не собираюсь выделять, кто-то в атаке лучше, кто-то в обороне. Но вся команда сегодня, один за одного и каждый за каждого боролся. Ждем болельщиков на следующей игре.