вторник 15.02.2022, 19:30
СРК «Айс - Арена», 213
3:0
(1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Туник (Крамаренко, Андреев, 16.13). 2:0 – Прохоров (Андреев, 22.04). 3:0 – Аксенов (23.33).

Третьим по счету соперником на выезде и предпоследним на первом этапе чемпионата для нашей команды стал «Ростов». На старте сезона в Альметьевске встреча завершилась победой гостей со счетом 2:4.

Состав «Нефтяника» после игры с «Тамбовом» претерпел приличные изменения. Вне заявки оказались Игорь Полыгалов, Антон Лазарев, в четвертой тройке на лед вышли Михаил Фадеев, Руслан Галимзянов. Место на последнем рубеже занял Федор Коротаев.

При относительно равной игре более результативно действовали ростовчане. Они в концовке первого периода, после кистевого броска Владислава Туника под перекладину, открыли счет. Во втором игровом отрезке хозяева закрепили свой успех еще двумя шайбами. И этот счет продержался до окончания матча.

Реванш у «Ростова» взять не удалось. Завершим регулярную часть чемпионата семнадцатого февраля в Воронеже. Матч с «Бураном» начнется в 13.00.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Ну, что тут скажешь... Ребята в психологической яме, видно, что многое не получается. Три выхода "в ноль", два выхода "два в один". Без голов побед не бывает. Надо переламывать себя, где-то перетерпеть. К сожалению, у многих этого качества не хватает. Что поделать? Есть ещё одна игра, будем готовиться к ней.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: - Я буду краток. Команде соперника большое спасибо за игру. Сыграли, в принципе, неплохо. Радует, что ребята начали понимать, что плей-офф не за горами. Реализация у нас немножко сегодня хромала, создали очень хорошие моменты. Могли ещё забивать. А так - забили три хороших гола. Я считаю, по делу выиграли. Готовимся к плей-офф. Мы ещё перед домашней серией начали готовиться, пытались до ребят донести, что уже скоро пойдут матчи другого уровня. Но то, что сегодня показала команда, нам, как тренерам, понравилось. Надеюсь, будем продолжать в том же духе.