воскресенье 13.02.2022, 17:00
ЛДС «Кристалл», 230
5:3
(1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Арбузов (Хабаров, 18.39). 2:0 – Дубинин (Жилов, Арбузов, 29.02). 2:1 – Пешехонов (Захарчук, Фаткуллин, 29.29). 2:2 – Захарчук (Фаткуллин, 38.06, бол.). 3:2 – Алешин (Жилов, 41.21, бол.). 4:2 – Кокарев (Сухов, 48.21). 4:3 – Фаткуллин (Пешехонов, 59.36, бол.). 5:3 – Жилов (Кокарев, 59.56, ПВ)

В матче с «Тамбовом», прошедшем в гостях тринадцатого февраля, «Нефтяник» оказался в роли догоняющего. Под занавес первого периода нашего вратаря Рафаэля Хакимова огорчил альметьевский воспитанник, защитник «Тамбова» Владислав Арбузов. В середине игрового времени встречи тамбовчане удвоили счет. Но спустя всего двадцать семь секунд, после комбинации Степана Захарчука и Данила Гизатуллина, одну шайбу отыграл Владимир Пешехонов. Незадолго до второго перерыва Степан Захарчук мощно щелкнул от синей линии, и счет стал равным – 2:2.

После второго забитого гола, друг за дружкой, на лавку штрафников отправились Айдар Назмутдинов и Денис Цуканов. Начинать третий период нашей команде предстояло втроем.

Спустя две секунды после того, как Назмутдинов вышел на лед, хозяева забросили в ворота нашей команды третью шайбу. А на сорок девятой минуте мастерство проявил капитан «Тамбова» опытный ветеран Денис Кокарев – 4:2.

На последней минуте «Нефтяник» наказал соперника за нарушение правил – с передачи Степана Захарчука забил Тимур Фаткуллин. Альметьевцы продолжили игру без вратаря. Пятая шайба влетела в наши пустые ворота за четыре секунды до сирены.

Пятнадцатого февраля «Нефтяник» продолжит гостевую серию в Ростове-на Дону.