среда 26.01.2022, 17:00
КРК «Арена - Югра», 432
4:1
(0:0, 3:1, 1:0)

0:1 – Захарчук (Назмутдинов, Ляпустин, 28.23). 1:1 – Акмальдинов (Махановский, 33.26). 2:1 – Ларичев (Таратунин, Верещагин, 36.06). 3:1 – Антипов (Рымарев, Кириллов, 38.41). 4:1 – Ларичев (Таратунин, 41.35).

Заключительным пунктом выездной серии «Нефтяника» стал Ханты-Мансийск. С одним из лидеров текущего чемпионата, местной «Югрой», наша команда сыграла вечером среды.

В первом игровом отрезке команды проверяли друг друга, искали слабые места. Открыть счет получилось только на девятой минуте уже второго периода. После перепасовки Айдара Назмутдинова и Дениса Ляпустина, от синей линии мощно щелкнул Степан Захарчук. Пропущенная шайба мобилизовала хозяев. С тридцать четвертой по тридцать девятую минуты ханты-мансийцы трижды переиграли нашего вратаря Рафаэля Хакимова.

В самом начале заключительной трети хозяева провели еще одну опасную атаку и установили окончательный счет – 4:1, тем самым «Югра» смогла взять у «Нефтяника» реванш за осеннее поражение в Альметьевске.

До окончания первого этапа чемпионата «Нефтянику» предстоит провести еще две серии матчей. Ближайшая, на домашнем льду, стартует уже тридцать первого января. Начинаем ее матчем с «Омскими крыльями».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Соперника с победой. С такой командой, как «Югра», нельзя позволять себе тех вольностей, которые мы стали делать после ровно половины матча. Мы вели 1:0, вот и нужно было играть строго по счету и прагматично. Но мы опять начали допускать ошибки в средней зоне, на выходе, на входе – за что соперник нас «закрывал в зоне» и использовал моменты. На усталости мы допускали и в зоне ошибки. За 5 минут 2 периода мы пропустили 3 шайбы, в очередной раз. Посидим, «повесим головы», но что есть то есть.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»: - Хорошая и уверенная игра и победа. Благодарен ребятам за это. 4 игра подряд в этой серии и 8 после паузы. Самое главное, движение, особенно во втором периоде, было на высоте. Это радует.