вторник 16.11.2021, 18:00
ЛД «Кристалл», 89
1:6
(0:2, 1:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Полыгалов (Сумин, Лазарев, 05.25, бол.). 0:2 – Болтанов (Пешехонов, Фаткуллин, 15.30). 1:2 – Овчинников (Тимиров, 26.14). 1:3 – Болтанов (Воеводин, Фаткуллин, 26.47). 1:4 – Рыжков (Болтанов, Воеводин, 29.36). 1:5 – Салахов (Назмутдинов, Пешехонов, 33.26). 1:6 – Болтанов (Ковалев, 57.56, мен.).

Стартовую двадцатиминутку матча «летчики» начали с двух подряд удалений. И уже на шестой минуте за это поплатились – Игорь Полыгалов открыл счет. Еще одна атака у игроков «Нефтяника» удалась на шестнадцатой минуте – гол на свой счет записал Артур Болтанов.

После перерыва «Нефтяник» пропустил одну шайбу, но сразу же ответил голом Артура Болтанова. Затем на пятаке вратаря хозяев переиграл Максим Рыжков. А на тридцать четвертой минуте, после броска Максима Салахова, счет стал 1:5.

В заключительной трети матча уже самарцам представилась возможность поиграть в большинстве. Но наши хоккеисты смогли организовать контратаку, в ходе которой рандеву Артура Болтанова завершилось шестым голом. К слову, этот результативный балл стал четвертым для форварда в матче. Счет 1:6 до сирены больше не менялся. «Нефтяник» одерживает крупную победу и отправляется в Тольятти. С «Ладой» сыграем 18 ноября.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер "Нефтяника": - Мы сегодня сыграли так, как нам позволил соперник. Сделали выводы после безобразной игры в Казани. Мы серьезно готовились к матчу, знали, что здесь очень холодная арена, "быстрый" лед. Ребята вышли с хорошим настроем, не позволили самарцам реализовать моменты. Плюс сыграли дисциплинированно - сфолили всего два раза в конце матча. Если бы не выполнили установку, результат мог быть иным.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ЦСК ВВС:

- Мы не готовы играть с командами такого уровня. Они сегодня прошлись по нам катком. Почти половину первого периода играли в меньшинстве, сразу остались втроем, получили две шайбы. После этого собраться уже не смогли. Соперник поймал кураж, играл в удовольствие. Можно сказать, что альметьевцы балдели от своей игры. Плюс после незапланированного поражения в Казани 1:5, в республиканском дерби, они сегодня вышли с невероятным настроем.