воскресенье 14.11.2021, 17:00
Дворец спорта, 614
5:1
(1:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Валеев (Богатов, 04.56). 2:0 – Пестушко (Богатов, 21.19). 3:0 – Кателевский (Пестушко, 29.39). 3:1 – Болтанов (Рыжков, Воеводин, 35.26, бол.). 4:1 – Терехов (Ястребков, Железнов, 47.28). 5:1 – Кателевский (Пестушко, Сычушкин, 55.59).

Второй игрой «Нефтяника» на выезде стала встреча в Казани с «Барсом». Она состоялась на льду Дворца спорта. В составах обеих команд есть хоккеисты еще недавно защищавшие цвета нынешних соперников. Это придавало дополнительный интерес.

Казанцы смогли провести шайбу в ворота «Нефтяника» на пятой минуте. Понадобился просмотр игрового момента. Он подтвердил – гол в соответствии с правилами.

Во втором периоде хозяева еще дважды огорчили соперника. После этого Рафаэля Хакимова в воротах сменил Федор Коротаев. Получив большинство, Артур Болтанов сократил отставание «Нефтяника». Но эта шайба так и осталась единственной в исполнении нашей команды. В заключительной трети матча «Барс» забросил в четвертый, а затем и в пятый раз.

5:1 – серия побед «Нефтяника» прервалась в Казани. Впереди у нашей команды еще две встречи в гостях: 16 ноября в Самаре с ЦСК ВВС, 18 ноября в Тольятти с «Ладой».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:- По счёту всё видно – 5:1. Некоторые игроки вышли неготовыми к таким играм. Индивидуальные ошибки, особенно – в первом периоде, привели к такому результату. Будем разбираться.

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Барс»: - Хороший по накалу матч. С «Нефтяником» у нас всегда получаются интересные игры. Много голевых моментов с обеих сторон. У нас сегодня была неплохая реализация. Сыграли достаточно дисциплинированно и закономерно победили. Ребята – молодцы. Готовимся дальше.