пятница 12.11.2021, 19:00
СЗК «Дизель-Арена», 0
1:3
(1:0, 0:2, 0:1)

Протокол

Голы: 1:0 –Андриянов (Янсонс, 02.52, бол.). 1:1 – Полыгалов (Сумин, 20.29, бол.). 1:2 – Пешехонов (Ковалев, 36.37, бол.). 1:3 – Ковалев (Салахов, 58.58, ПВ).



Loading player...

Серию из четырех гостевых матчей «Нефтяник» начал в пятницу в Пензе игрой против «Дизеля».

На второй минуте альметьевцы заработали удаление, и вскоре хозяева открыли счет. С передачи хорошо знакомого татарстанским болельщикам Эдуарда Янсонса Рафаэля Хакимова переиграл Антон Андриянов. В концовке периода «Дизель» остался вчетвером. Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось реализацией большинства в исполнении Игоря Полыгалова. Затем хозяев за нарушение правил еще раз наказал Владимир Пешехонов – 1:2.

«Скользкое» преимущество «Нефтяника» держалось почти до окончания игрового времени. Масла в огонь подлило удаление Александра Сорокина на последних минутах. Наша команда выстояла. Тренерскому штабу пензенской команды ничего не оставалось, как снять вратаря и бросить все силы в атаку. Точный бросок Ивана Ковалева лишил хозяев шансов на спасение. 1:3 – победа «Нефтяника».

В воскресенье, 14 ноября, в 17.00 играем в Казани с «Барсом».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Всех своих болельщиков хочу поздравить с победой — хорошая игра, интересная для зрителей, с обилием моментов. По нашей команде скажу, что начали немного робко, пропустили быстрый гол — опять необоснованное удаление. Потом перехватили инициативу в первом периоде и стали играть академично — после позиционных атак у соперника дважды, кажется, оставались выходы 1 в 0, никуда не годится. Разберемся. В целом — молодцы, что вытерпели, забили хорошие голы в большинстве, продолжаем дальше.

— По сравнению с прошлым годом вашей команде намного тяжелее даются заброшенные шайбы. С чем это связано?

— Это, наверное, не только нас касается, а всех. Это вопрос мастерства — кому-то дано забивать, а кто-то добывает голы через пот и работу, только так.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

— Проиграли игру. Соперник использовал большинство, мы же не забили. Касаемо отдачи ребят — мне сегодня понравилось, как они «горели», хотели, бились. Через такое желание, я думаю, к ребятам придет уверенность и хладнокровие перед воротами, когда где-то можно отдать передачу, а мы бросаем или наоборот. Соперник оказался чуть мастеровитее — с победой. Мы движемся потихонечку, будем искать усиление в игре.

Из положительных моментов, повторюсь, ребята «жили» до конца, и болельщики им аплодировали. С каждой игрой мы будем отдаваться еще сильнее. Хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам за то, что пришли и нас поддержали. Мы будем стараться радовать их хорошей игрой и победами.

Фото: пресс-служба ХК "Дизель"