суббота 06.11.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 497
5:0
(1:0, 3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ляпустин (Ковалев, Гизатуллин, 17.32). 2:0 – Гизатуллин (Фаткуллин, Пешехонов, 29.48, бол.). 3:0 – Лазарев (Сорокин, Полыгалов, 31.17, бол.). 4:0 – Пешехонов (Ковалев, Галимзянов, 32.54). 5:0 – Пешехонов (Гизатуллин, 57.10).

Заключительный матч домашней серии «Нефтяник» провел 6 ноября против «Челмета». Команды перед матчем разделяло четыре очка. К тому же с «Челметом» игры традиционно проходят сложно для альметьевцев. В этот раз события развивались по благоприятному сценарию.

В первой двадцатиминутке команды действовали максимально аккуратно- всего две минуты штрафа у гостей. Но реализовать это большинство «Нефтянику» не удалось. Зато в равных составах чуть позже счет был открыт. Передачей Данила Гизатуллина воспользовался Денис Ляпустин.

Второй период получился более интересным. В нем «Челмет» был дважды наказан за нарушения правил. Вторую шайбу в ворота гостей отправил Данил Гизатуллин, а на тридцать второй минуте отличился Антон Лазарев. Вскоре нашей команде удалась еще одна комбинация. С передачи Раделя Галеева Владимир Пешехонов довел счет до 4:0.

Победную точку в матче поставил еще один точный бросок Пешехонова на пятьдесят восьмой минуте встречи. 5:0 – уверенная победа «Нефтяника». Наша команда дома набирает 100% очков. Впереди выезд по маршруту Пенза – Казань – Самара – Тольятти.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех с победой. Хорошая игра, забили хорошие шайбы, две из них в большинстве. Соперник позволял это делать. Каждый из нас решает свои задачи. Мы находим свою игру. По серии – восемь очков из восьми. Сказали ребятам, что это тот момент, когда мы поймали свою игру и надо за нее держаться. Повода расслабляться нет. Радуемся сегодня и вперед, работать! Впереди серьезный выезд. Если смотреть в турнирную таблицу, место никого не устраивает.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»: - Провалили второй период. Нас подкосили удаления. Наверное, есть объективные причины такой игры – много игр проводим фактически в три состава на одних и тех же нападающих и защитниках. Они несут двойную нагрузку. Видимо, силы все-таки не безграничны. Мы это понимаем. Тем не менее, не должны были так сегодня играть. Допустили опять ошибки. Исходя из нашего состояния, наверное, на данный момент это наш уровень. Надо восстановиться, залечить болячки, собрать оптимальный состав и двигаться дальше.