четверг 04.11.2021, 17:00
ДС , 500
4:2
(1:0, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Гизатуллин (Пешехонов, 01.28). 2:0 – Ляпстин (Гизатуллин, 22.03). 3:0 – Болтанов (Фаткуллин, 26.09). 3:1 – Ивашов (Жукенов, Валитов, 36.07). 3:2 – Баранов (Суслов, Романов, 37.24). 4:2 – Ляпустин (Сумин, Пешехонов, 59.51, ПВ).

Третьим по счету соперником на домашнем льду для «Нефтяника» стал «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Команда, входящая в структуру екатеринбургского «Автомобилиста, и укомплектована молодыми ребятами.

Возможно, благодаря возрасту, гости сразу задали встрече высокий темп. «Нефтяник» с первых минут ответил тем же и достаточно быстро добился успеха. На второй минуте, с передачи Владимира Пешехонова ворота соперника «распечатал» Данил Гизатуллин. Стоит отметить, что первую двадцатиминутку хозяева проводили очень дисциплинированно, соперник же дважды оставался вчетвером. Но большинство игроки нашей команды не смогли реализовать.

Второй период продолжился по сценарию хозяев. На третьей минуте преимущество «Нефтяника» увеличил Денис Ляпустин. А немного спустя Артур Болтанов поразил ворота «Горняка-УГМК» в третий раз. Незадолго до перерыва гости сменили тактику и, где-то благодаря ошибкам хозяев, «окопались» в зоне нашей команды. Эти действия вскоре принесли уральцам результат. На перерыв дружины ушли при счете 3:2.

Почти вся заключительная двадцатиминутка продолжалась в активных действиях обеих команд. В конце гости пошли ва-банк. Бросок из своей зоны в исполнении Дениса Ляпустина поставил точку в матче – 4:2, победа «Нефтяника».

Завершим домашнюю серию в субботу, 6 ноября, матчем с челябинским «Челметом».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех с победой. Сегодня игра по качеству хорошая, даже лучше, чем в предыдущем матче. За исключением вот этих пяти минут второго периода. При счете 3:0 игроки обороны побежали забивать. И из-за этого нас заперли на полторы минуты в своей зоне. И вот так переворачивается игра. Потом начался мандраж. Хорошо, что выстояли, не пропустили. А потом забили в пустые. Захарчук? У него небольшая травма, поэтому дали отдохнуть. Ребята есть здоровые. На следующую игру он выйдет.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»: - Одна из худших наших игр в плане обороны. В паузу работали над этим, старались, но в средней зоне у нас сегодня был проходной двор. Из положительного отмечу, что мы смогли вернуться в игру со счета 0:3. Ну и сегодня мы потренировали меньшинство.