воскресенье 31.10.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 495
4:3
(0:0, 3:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Пешехонов (Сорокин, Воеводин, 28.20). 1:1 -Барбашев (Гришин, Кляузов, 29.23). 2:1 – Шураков (Полыгалов, 30.18). 2:2 – Давыдов (Мингалеев, Алексеев, 30.45). 3:2 – Лазарев (Сорокин, Болтанов, 33.01, мен.). 3:3 – Чистяков (Давыдов, Мингалеев, 33.56, бол.). 4:3 – Болтанов (Ляхов, Воеводин, 43.11).

Третья домашняя серия сезона стартовала для «Нефтяника» матчем с «Южным Уралом» 31 октября.

Первые двадцать минут команды провели на хороших скоростях, были моменты. Но счет до перерыва открыт не был. Во втором периоде что называется «прорвало». Причем, результативно эти двадцать минут провели и хозяева, и гости. На двадцать девятой минуте счет открыл Владимир Пешехонов. Прошло чуть больше минуты, как орчане восстановили равенство. Эта голевая перестрелка повторилась еще дважды. На гол в исполнении Дениса Шуракова соперник тут же ответил точным броском капитана Ильи Давыдова. Вскоре, при игре в меньшинстве, альметьевцы организовали контратаку, и Антон Лазарев вывел нашу команду вперед. Удаленный игрок «Нефтяника» продолжил отбывать штраф, и «Южный Урал» реализовал большинство. Для того, чтобы забросить шесть шайб на двоих, командам понадобилось менее шести минут!

Победу хозяевам принес гол Артура Болтанова в начале третьего периода. Все оставшиеся до финальной сирены атаки так и остались безрезультатными.

Серия матчей на льду «Юбилейного» продолжится во вторник, 2 ноября, встречей с курганским «Зауральем».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех с победой. Про сегодняшнюю игру можно сказать: «Плохая игра забудется, результат останется». Сегодня была плохая игра с нашей стороны. Хорошо, что забили. Заканчивали в два звена. Молодым ребятам 20-23 лет сидеть на лавке и протирать штаны…Это не дело. Есть такое понятие, как «хоккейный интеллект». Если у тебя что-то не получается, просто четко выполняй задание. Делай, как тебя просят. Если это задание, которое мы просим, выполняется полностью, и это не приносит результат, то мы понимаем, что мы ошибаемся. Если ты играешь в свою игру и ошибаешься, привозишь голы, то нужно делать выводы.

Качество игры не устраивает. Сорок один бросок в створ ворот – ни в какие рамки не лезет… Пропущенные шайбы - результат ошибок. После этого перешли на игру в три звена. А с середины третьего периода играли в два звена. Недопустимо делать такие ошибки.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»: - Сегодня такая игра, в которой мы явно не заслуживали поражения. На мой взгляд, мы играли лучше, агрессивнее хозяев. Больше владели шайбой, создали больше моментов. Забили хорошие голы. К сожалению, индивидуальные ошибки свели на нет коллективные усилия. Проделали большой объем работы, забили хорошие трудовые голы, которых нам не всегда хватает. Играли в большинстве, должны были забивать – пропустили. Тут же реабилитировались. Второй гол – тоже не совсем такой обидный. Но тут же снова забили, сравняли. А четвертый – индивидуальная ошибка опытного защитника.

К команде по самоотдаче вопросов нет. Надо исключить эти индивидуальные ошибки, разобрать, проанализировать и двигаться дальше.