ДС «Олимпийский», 740
0:1
(0:1, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Салахов (Полыгалов, Лазарев, 02.47).

Первым соперником «Нефтяника» в выездной серии стала команда «Рязань». Встречу с «горожанами» наша команда провела в «Олимпийском» вечером понедельника.

«Нефтяник» по-хозяйски начал встречу и быстро открыл счет. Результативной стала атака на третьей минуте в исполнении Игоря Полыгалова, Антона Лазарева, выведших на бросок Максима Салахова. А далее до финальной сирены команды пытались одна отыграться, другая не пропустить и увеличить свое преимущество. Успеха больше не добились ни хозяева, ни гости. Матч завершился с футбольным счетом 0:1. Федор Коротаев зарабатывает свой первый «сухарь» в составе нашей команды.

Из Рязани «Нефтяник» переезжает в соседний Воскресенск. Встреча с местным «Химиком» пройдет в среду, 20 октября.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Поздравляю всех болельщиков с победой! Тяжелая победа… Моментов много, но реализация не очень хорошая. Я думаю, это пройдет, мы над этим работаем постоянно. Хорошо, что забили на один гол больше. Сегодня было огромное желание победить. Шагаем дальше. Всех с победой!

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»: - На нас давит та ситуация, что мы никак не можем выиграть, и чем дальше эта ситуация продолжается, тем меньше у ребят уверенности. Вроде работаем на тренировках, настраиваем ребят на то, что они не хуже соперников. Но выходят на лёд и, видимо, чувствуют, что на них лежит большая ответственность, начинают перестраховываться, играть робко. Приходится в перерывах их заводить, подбадривать, объяснять, что они могут побеждать. Я думаю, что у нас это психологическая проблема, будем стараться исправлять.