суббота 09.10.2021, 15:00
УДС «Молот» им. Лебедева, 493
2:3 Б
(1:1, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Полыгалов (05.51, бол.). 1:1 – Ванин (Ерохин, Кондратьев, 12.47, бол.). 2:1 – Сероух (Зенчиков, Мехоношин, 50.42). 2:2 – Захарчук С. (52.21). 2:3 – Лазарев (65.00).

Первым в двухматчевой выездной нашей команды серии значился город Пермь, где субботним вечером «Нефтяник» встретился с местным «Молотом». Уральская команда хорошо проводит стартовый отрезок чемпионата и перед этим матчем занимала четвертое место в турнирной таблице. В активе нашей команды набрано не так много очков, тем интереснее должна была стать игра.

Команды провели два результативных периода – первый и третий. В каждом из них «Молот» и «Нефтяник» по разу огорчили друг друга, а вторая треть игры прошла без заброшенных шайб. Счет на шестой минуте открыли альметьевцы. Имея на одного игрока больше, наши хоккеисты «окопались» у ворот пермяков. Получив пас от Антона Лазарева из-за ворот, Игорь Полыгалов в одно касание отправил шайбу в сетку. Спустя неполные пять минут, «Молот» ответил тем же.

На пятьдесят первой минуте уже хозяева повели в счете. На то, чтобы восстановить равенство, нашей команде понадобилось менее двух минут – хлестким кистевым броском шайбу в ворота отправил Степан Захарчук. Кстати, наш защитник сегодня играл против родного брата Ивана, защищающего цвета «Молота».

В концовке основного времени «Нефтяник» получил еще одно большинство, но реализовать его не удалось. Дело дошло до буллитов. В них голкипер альметьевской команды Рафаэль Хакимов был надежен – ноль пропущенных бросков. Его визави капитулировал после броска Антона Лазарева. 2:3 – вырываем победу в напряженной встрече.

В понедельник, 11 октября, играем в Нефтекамске с «Торосом».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Всех поздравляю с победой. Наверное, нам она нужна была больше в психологическом плане, ну и в очковом, конечно. Ребята - молодцы, выстояли в некоторых моментах. Опять были неоправданные удаления, много ловили шайб на себя. Хорошо, что в серии буллитов всё решила одна шайба и эта шайба была забита нашей командой.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:- Обидно, что проиграли по буллитам. Был проделан большой объем работы. Сегодня была игра вратарей. То, что мы создали, реализовать не смогли. Играли очень много в большинстве, нужно было сыграть от простого, но начали выдумывать. Немного не дотерпели во второй половине третьего периода, нужно было доводить матч до победы.

Играли с равным соперником, мы понимали какая сейчас ситуация у «Нефтяника». Очки были нужны и нам, и сопернику. Если вернуться в советские времена, думаю, что, если бы по одному очку команды получили, было бы справедливо. Понятно, что сейчас другая ситуация. Готовимся к следующим матчам, думаю, что всё будет хорошо у нас.