среда 29.09.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 735
1:3
(0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Комиссаров (Алишлалов, Левицкий, 00.29). 0:2 – Левицкий (Комиссаров, Ибрагимов, 27.39, бол.) 1:2 – Полыгалов (Закиров, Салахов, 39.41). 1:3 – Панкратов (59.59, ПВ).

Начав серию домашних матчей победой над «Югрой», «Нефтяник» продолжил ее 29 сентября на льду «Юбилейного» встречей с московской «Звездой».

Игра для хозяев началась с «холодного душа» - после стартового вбрасывания москвичи ворвались в зону «Нефтяника» и уже на двадцать девятой секунде поразили ворота. После броска Адель Минегалиев не зафиксировал шайбу, и ее добил Лев Комиссаров. В середине второй двадцатиминутки гости реализовали большинство – 0:2. Отыграть одну шайбу «Нефтяник» смог за девятнадцать секунд до второго перерыва. После броска Максима Салахова от синей линии, на пятаке самым расторопным оказался Игорь Полыгалов.

Со разницей в одну шайбу матч продолжался до последних минут. Не имея другого выхода, «Нефтяник» перешел на игру без вратаря, но гостям удалось перехватить шайбу и отправить ее в пустые ворота.

Заключительной в этой домашней серии станет встреча с тюменским «Рубином». Она состоится 3 октября и начнется в 17.00.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Пропустили на первой же минуте необязательную шайбу. Не хватило концентрации внимания в начале матча. «Звезда» - быстрая и агрессивная команда. Потом выправили ситуацию. Опять неравенства. Моменты создаем, реализация хромает.

Еще хочу сказать, что не все сегодня были готовы играть. Пришлось «крутить» нападающих. В раздевалке сказал, что должно быть стыдно за такую игру. И есть ряд игроков, которые на протяжении нескольких лет все еще «подающие надежды». В 21-22 года ты уже должен выдавать результат. А мы все еще ждем, когда же они раскроются. Им дается такая возможность стать лидерами, а не прятаться за спинами. Некоторые пока не очень хорошо это понимают. К большинству игроков претензий нет. Неприятное поражение…

Тимур Закиров? Хорошо Тимур играл, мог забить. Он и в прошлом году нам помогал. Парень умеет играть, поэтому только вперед!

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»: - Эмоций много, сложно что-то сказать. Тяжелая для нас игра в эмоциональном плане. Три игры проиграли. Сегодня мне понравилось, что ребята сражались друг за друга, «за себя и за того парня». Для молодых ребят это хороший урок – взять какую-то вершину и удержаться на ней. Ошибки есть, без них не бывает. Радует, что было чувство локтя, что ребята именно играли в хоккей, создавали моменты хорошие. Знали, что соперник - очень цепкая команда, хорошо играет в обороне. Очень системная команда. Взломать такую оборону без движения непросто. Здесь нужно приложить условия.