вторник 21.09.2021, 15:00
МСЗК «Платинум Арена», 1213
2:0
(1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Гиздатуллин (09.26, мен.). 2:0 – Майоров (Волгин, Гиздатуллин, 57.01).

Заключительная игра «Нефтяника» с сибирскими командами прошла сегодня в Красноярске. Альметьевцы «скрестили клюшки» с местным «Соколом».

С первых минут команды демонстрировали равную игру. На десятой минуте альметьевцы получили численное преимущество. Но…упустили контратаку и Артур Гиздатуллин в меньшинстве открыл счет. Немного спустя, «Сокол» остался втроем. Воспользоваться этим «Нефтяник» не смог.

Во втором периоде уже в составе нашей команды пошли удаления. Поочередно на лавку отправлялись Даниил Лапин, Артур Болтанов и Александр Сорокин. К слову, с реализацией сегодня не ладилось и у соперника. Хороший шанс восстановить равенство «Нефтяник» получил на тридцать восьмой минуте. Арбитры назначили буллит в ворота хозяев, но в этой дуэли победителем вышел вратарь «Сокола».

Определяющей стала пятьдесят восьмая минута встречи. Константин Майоров вошел в зону «Нефтяника», прицельно бросил – 2:0. Еще один шанс спасти положение альметьевцы получили в концовке – «Сокол» вновь остался в меньшинстве. После тайм-аута Рафаэль Хакимов покинул ворота. Решительный штурм не изменил итоговый счет, «Нефтяник» уступает хозяевам.

Двадцать седьмого сентября начнется вторая домашняя серия нашей команды. В Альметьевск приедут «Югра», «Звезда» и «Рубин».

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: — Сейчас начало сезона, поэтому любая команда может доставить определённые трудности и преподнести сюрпризы. Самое главное, ребята сегодня действовали дисциплинированно. Несмотря на большое количество удалений, парни выстояли вчетвером и втроём — я считаю, что это были ключевые моменты матча. Опять же, мы забили первый гол в меньшинстве. Потом держали нити игры, уверенно и дисциплинированно сыграли в обороне — так мы добились своего.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: — Команду соперника поздравляю с победой. С нулём заброшенных шайб игра не выигрывается. Хотя у нас были возможности: буллит и играли пять на три, имели много большинства. Но что-то не получалось у ребят. Поэтому и проиграли. Вратари играли хорошо. Две заброшенных шайбы за матч — это не так много. У соперника — «сухарь», что тут ещё можно сказать. Без комментариев, как говорится.