воскресенье 19.09.2021, 12:00
Большая арена «Ермак», 1321
2:3
(1:0, 0:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Толпегин (Бабинцев, Кацевич, 12.50, бол.). 1:1 – Гизатуллин (26.48). 1:2 – Фазлеев (Николишин, 34.41, бол.). 1:3 – Болтанов (Сорокин, Фазлеев, 37.53). 2:3 – Чернов (Апальков, 59.29)

Предпоследним соперником в четырехматчевой гостевой серии «Нефтяника» стал «Ермак».

В стартовой двадцатиминутке удачливее были ангарчане. Они реализовали численное преимущество на тринадцатой минуте. А после перерыва игра продолжилась уже под диктовку наших хоккеистов.

На двадцать седьмой минуте «Нефтянику» удалось восстановить равенство. Цели достиг бросок Данила Гизатуллина. В этом периоде с дисциплиной у «Ермака» случились проблемы – три игрока подряд заработали штрафы. Одним из этих удалений воспользовался Радель Фазлеев. Незадолго до перерыва Артур Болтанов отправил в ворота «Ермака» третью шайбу.

На последних минутах игры «Ермак» пошел ва-банк. Сняв вратаря, хозяева «окопались» в зоне нашей команды и забили-таки вторую шайбу. После этого гола хозяева продолжили натиск и заработали большинство. Но время играло против хозяев. 2:3 – победа «Нефтяника»!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, она третья на выезде. Сейчас не очень стабильная ситуация в команде, на это есть объективные причины. Молодцы, что выиграли, победа важна, прежде всего, в психологическом плане.

- Непривычно видеть «Нефтяник» на 15-м месте?

- Да, и этот груз тянет, отсюда и нервозность, все пытаются исправить ситуацию, поэтому так тяжело. Соперник сыграл хорошо. Ребята молодцы, всех с победой. Шагаем дальше.

Виталий Соловьев, главный тренер ХК «Ермак»: - Неплохо провели первый период. Второй провалили. Здорово отыграли втроем, выстояли. Вчетвером все же пропустили гол в меньшинстве. А потом? Мы два гола из трех привезли сами себе. Пришлось пожестче поговорить с ребятами в перерыве. Третий период показал, что есть и силы, и взаимодействие, и желание. Если в первом периоде парни играли строго, во втором начали что-то выдумывать, не выводить шайбу. По удалениям, практически 12 минут во втором периоде оборонялись. У кого-то еще синдром «детской болезни» не прошел, где-то недорабатывали, не успевали, отсюда и фолы.