вторник 14.09.2021, 15:00
ЛД «Кузнецкий лед», 0
4:0
(1:0, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Маслов (Ломако, 10.38, бол.). 2:0 – Ердаков (Кицын, 34.09). 3:0 – Кицын (38.03). 4:0 – Ибатуллин (Глухов, Рахимуллин, 48.35, бол.).

В первом гостевом поединке «Нефтяник» встречался с действующим вице-чемпионом ВХЛ новокузнецким «Металлургом».

При относительно равной борьбе, сначала удаление заработали новокузнечане. Чуть позже в меньшинстве остались альметьевцы. И из этой ситуации «Металлург» извлек пользу – на одиннадцатой минуте Кирилл Маслов переиграл Аделя Минегалиева и открыл счет. Затем команды еще по разу сыграли в большинстве. На этот раз счет не изменился – 1:0 к первому перерыву.

Во втором периоде усилиями Даниила Ердакова и Максима Кицына «Металлург» еще дважды поразил ворота Аделя Минегалиева. Заключительный гол в матче был заброшен в третьем периоде. Имея на одного игрока больше, хозяева реализовали численное преимущество – 4:0.

Следующим в нашем выездном маршруте значится Омск. С новичком ВХЛ «Омскими ястребами» сыграем 16 сентября.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»: - Началась домашняя серия, хорошо, что мы победили. Много играли в меньшинстве – это такой момент, который беспокоит. Нам надо убирать удаления. Хорошо сегодня получилось отстоять в меньшинстве, сумели сохранить победный счёт, вратарь здорово отыграл. Но негативные моменты надо убирать.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Соперник нас переиграл по реализации моментов, по броскам. Из убойных позиций мы не забиваем, а соперник хорошо реализовал стандартные ситуации – две шайбы со вбрасывания. Желание было, но, к сожалению, не было возможности, наверное, сегодня. В нашей команде не все понимают, что и как делать. Не вижу огня в глазах – так дело не пойдёт. Будем с этим что-то делать.