вторник 08.03.2022, 13:00
ЛД «Нефтехим Арена», 86
0:1 ОТ
(0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Протокол

0:1 – Барсуков (Говорков Р., Ионов, 63.25).



Loading player...

Заключительный матч первого этапа между «Реактором» и «Спутником» прошел с минимально возможным количеством заброшенных шайб. Для выявления победителя хватило всего одного гола.

Уже на третьей минуте альметьевцы провели хорошую атаку и были близки к открытию счета. Но шайба оказалась зажата щитками вратаря – арбитры отправились на просмотр видео игрового момента. Просмотр подтвердил – гола нет.

Далее голевая засуха продолжалась до конца первого отрезка встречи. Не был открыт счет ни во втором, ни в третьем периодах. Игра перешла в овертайм, и здесь уже «Спутник» поставил победную точку – на четвертой минуте, после передач Романа Говоркова и Семена Ионова, шайбу забросил Илья Барсуков.

"Спутник» возвращается домой, а уже десятого и одиннадцатого марта в Нижнем Новгороде наша молодежная команда проведет первые две игры 1/8 финала Кубка Харламова с местной «Чайкой».

Эдуард Дмитриев, старший тренер "Спутника": - Установку тренерского штаба команда выполнила, результатами мы довольны. Ребята – молодцы.

Комментарий нападающего «Спутника» Ильи Барсукова:

- Расскажи, как удалось забросить шайбу, ставшую победной?

- Всё сделал Сёма Ионов, мне оставалось только попасть ворота.

- Вчера было заброшено девять шайб на двоих. Сегодня всего одна. Как считаешь, почему такой результат?

-Для обеих команд это был заключительный матч регулярного чемпионата. Никто не хотел проиграть. Поэтому получилась не столь результативная игра, как вчера.

Фото: "Реактор"