суббота 26.02.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 121
5:2
(0:0, 2:1, 3:1)

1:0 –Гарайшин (Окружнов, Галиев, 20.43). 1:1 – Кадыров (Дергунов, 24.09). 2:1 – Курков (33.17). 3:1 – Гарайшин (Шакиров, 52.13, бол.). 4:1 – Курков (Гарайшин, 54.01, бол.). 4:2 – Горшков (Цулыгин, 57.02). 5:2 – Калинин (Курков, 59.26, ПВ).

Хоккейная суббота в «Юбилейном» началась матчем молодежных команд «Спутник» и «Толпар».

Первые двадцать минут прошли без значимых событий – команды имели примерно равное количество моментов, по одному разу играли в большинстве. Счет в первом периоде открыт не был.

Первый гол в матче оказался в некоторой степени курьезным. Рияз Галиев бросил издалека, шайба ударилась в перекладину и упала за спину вратарю, но линию ворот не пересекла. Тут уже в дело вступил Ислам Гарайшин – он быстро отправил шайбу в ворота.

Спустя три минуты уфимцы восстановили равенство. Хозяева вновь вышли вперед после красивого сольного прохода и броска низом в исполнении Данилы Куркова.

Самым интересным получился третий период. На пятьдесят третьей минуте Ислам Гарайшин оформил дубль, реализовав преимущество в два игрока. Вскоре дубль оформил Данила Курков – 4:1. И все же уфимцы смогли отыграть одну шайбу. Но на нее «Спутник» ответил еще одним взятием ворот - пятый гол, в пустые ворота «Толпара», выдался и вовсе на загляденье. Данила Курков, уже доехав до ворот, огляделся, увидел, что никто не мешает бросить и… отдал пас на Семена Калинина. Семену ничего не оставалось, как переправить шайбу в одно касание.

В понедельник и вторник наша молодежная команда проведет заключительные на первом этапе домашние матчи – принимаем казанский «Ирбис».

Игровой день в Альметьевске продолжится матчем Кубка Петрова, третьим по счету, между командами «Нефтяник» и «СКА-Нева».