понедельник 21.02.2022, 17:00
ДС , 92
2:1
(2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Гарайшин (Окружнов, Галиев, 12.42). 2:0 – Шакиров (Якупов, Зебзеев, 18.48, бол.). 2:1 – Самсонов (Климцев, Серебряков, 50.59).

Вернувшись из поездки по Сибири и Уралу, сегодня «Спутник» начал очередную серию игр – теперь на домашнем льду. В Альметьевск прибыл дебютант МХЛ – пермская молодежная команда «Молот».

Встречу команды начали ровно – у обеих дружин были неплохие моменты, атаки. Но первый гол удалось организовать только на тринадцатой минуте. В толчее на пятаке «Молота» после передач Тимофея Окружнова и Рияза Галиева шайбу в ворота отправил Ислам Гарайшин. Пять минут спустя, пермяки были наказаны за нарушение правил. Отличился Расим Шакиров – 2:0.

Во второй двадцатиминутке гости серьезно перестроили свою игру и значительную часть времени проводили в зоне атаки. Но оборона «Спутника» действовала надежно. Период прошел без событий.

На пятьдесят первой минуте одна из атак пермяков все-таки завершилась голом. А в конце гости предприняли последнюю попытку спасти положение. Но «Спутник» действовал уверенно и удержал победу – 2:1!

Завтра в 17.00 «Спутник» и МХК «Молот» встретятся вновь.