среда 16.02.2022, 16:30
КРК «Уралец», 520
3:2 Б
(0:1, 2:0, 0:1, 0:0)

0:1 – Зебзеев (Говорков Р., 09.48, бол.). 1:1 – Салов (Охов, Овчинников, 23.45, бол.). 2:1 – Путилов (Неучев, Платонов, 27.44). 2:2 – Курков (Коротков, Окружнов, 59.59, бол.). 3:2 – Платонов (65.00, буллит).

Вторая встреча между молодежными командами «Авто» и «Спутник» на льду КРК «Уралец» состоялась шестнадцатого февраля.

Первое же большинство в матче, полученное нашей командой, было воплощено в гол. Получив пас на синюю линию, хорошо бросил защитник Егор Зебзеев – 0:1!

На двадцать четвертой минуте уже хозяева провели свою шайбу в численном преимуществе. А немного спустя «Авто» вышло вперед. Со счетом 2:1 игра продолжалась почти до окончания основного времени. Подобрав подходящий момент, тренерский штаб нашей команды сменил вратаря на полевого игрока. На руку альметьевцам играл и пятиминутный несокращаемый штраф у соперника.

После мощного штурма на ворота хозяев, за одну секунду до истечения времени, Данила Курков спас положение – его шайба перевела игру в овертайм. Продолжив играть в большинстве, забить еще раз не удалось.

Затем были буллиты, в которых вратарь екаринбуржской команды был более надежен. 3:2 – победа хозяев.

«Спутник» возвращается в Альметьевск. Дома команду ждет шестиматчевая серия – сыграем с «Молотом», «Толпаром» и «Ирбисом».

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Считаю, что с «Авто» сыграли неплохо. Да вчера где-то не забили, нацеленности на ворота не доставало. Сегодня продемонстрировали характер.

Теперь будем готовиться к «Молоту». Будем выходить - работать. Если продолжим играть так же, то все будет в порядке.

К сожалению, подкашивают травмы – на сегодняшний день два игрока у нас выпали из состава по этой причине.