суббота 12.02.2022, 10:00
Хоккейная академия «Авангард», 325
7:4
(2:1, 2:2, 3:1)

Протокол

1:0 – Сердюк (Трикозов, Малов В., 05.02). 1:1 – Зебзеев (Калинин, Говорков Р., 07.07). 2:1 – Рейнгардт (Гуляев, Леука, 19.54, мен.). 2:2 – Шакиров (Окружнов, 20.26, бол.). 3:2 – Леука (Прокопенко, Рейнгардт, 24.47). 4:2 – Трикозов (Малов В., Сердюк, 27.57, бол.). 4:3 – Калинин (Медведев, Якупов, 39.24). 5:3 – Сердюк (45.51). 6:3 – Трикозов (Сердюк, 53.38). 7:3 – Рейнгардт (Савченко, 56.08). 7:4 – Седанцов (Ионов, Медведев, 58.04, бол.)



Времени на восстановление после первой игры у «Омских ястребов» и «Спутника» было всего-ничего. Ответный матч на льду хоккейной академии «Авангард» начался в 10.00 субботы.

Счет был открыт довольно быстро. Уже на шестой минуты цели достиг бросок омича Егора Сердюка. Ответную атаку долго ждать не пришлось. Спустя пару минут, с передач Семена Калинина и Романа Говоркова, забил Егор Зебзеев. Далее у нашей команды было две попытки игры в большинстве. Первую использовать не удалось, а во второй альметьевцы упустили контратаку хозяев и «Омские ястребы» вышли вперед – 2:1.

Большинство, в котором «Спутник» пропустил в конце первого периода, продолжилось в начале второй двадцатиминутки. И тут уже наши хоккеисты действовали более хладнокровно – Расим Шакиров восстановил равенство. Немного спустя, омич Павел Леука успел первым к шайбе, отскочившей от вратаря – 3:2. А еще через три минуты ястребы реализовали численное преимущество. «Спутник» не опускал рук и в концовке оформил «гол в раздевалку». После броска Кирилла Медведева от синей, подставки Равиля Якупова, на пятаке шайбу подправил Семен Калинин 4:3.

Победным для хозяев стал заключительный игровой отрезок. В нем «ястребы» забросили три шайбы, на которые «Спутник» ответил только одной – в исполнении Олега Седанцова.

7:4 – эти цифры на табло зафиксировала финальная сирена. «Спутник» переезжает в Екатеринбург. Матчи с «Авто» пройдут пятнадцатого и шестнадцатого февраля.

Эдуард Дмитрий, старший тренер "Спутника":

- Комментировать особо и нечего… Проиграли по всем статьям.Движении, в борьбе, в нацеленности на ворота. Время до игр с «Авто» есть, будем разбираться, проведем собрание, проанализируем ошибки. Очень много атак сходу пропустили, особенно при возврате назад – то, над чем много работаем в последнее время. Видимо, пока не до всех ребят это доходит.

Комментарий защитника «Спутника» Егора Зебзеева

- Тебе удалось забросить в двух матчах подряд – расскажи об этих голах.

- В первой игре удачно отскочила шайба и попал в свободный угол ворот. Сегодня партнеры вывели на бросок, и я его реализовал.

- Вчера исход матча был почти определен после первых двадцати минут. Что предпринимали, чтобы исправить положение?

- Вчера вышли без настроя, за что и получили 4 шайбы в первом периоде. А сегодня вышли с настроением и каждый был настроен только на победу. После вчерашней игры тренеры указали на ошибки. Сегодня пытались их исправить, но не всё получалось как надо.

- Сегодня было видно, что игра идет по другому сценарию. Но все же победа снова досталась омичам. Чего не хватило нашей команде?

- Да, действительно, сегодня была другая игра. Но нам стоит построже сыграть в обороне, чтобы не было глупых ошибок. В самоотдаче и характере сегодня мы не уступили.

Фото: ХК «Омские ястребы»