пятница 28.01.2022, 17:00
ЛДС «Татнефть Арена», 0
3:0
(1:0, 1:0, 1:0)

Протокол

1:0 – Мухин (Топорков, 14.34). 2:0 – Кателевский (Терехов, 37.27). 3:0 – Кателевский (Евсеев, 43.14, мен.).



Loading player...

Первые двадцать минут матча «Ирбис» - «Спутник», прошедшего в «Татнефть Арене» 28 января, команды показывали равную игру. Об этом говорит и статистика периода – по шесть бросков в створ, семь и восемь выигранных вбрасываний, ни одного нарушения правил. Одна из комбинаций казанцев, организованная на пятнадцатой минуте, все же завершилась взятием ворот Арслана Шигапова.

Во втором периоде ситуация повторилась – в концовке Дмитрий Кателевский удвоил преимущество «Ирбиса». Еще одну шайбу хозяева забросили в третьем периоде. 3:0 – окончательный счет первой встречи. Повторно команды встретятся в субботу в 13.00.

Тимофей Окружнов, нападающий «Спутника»:

- Какую игру ждали от «Ирбиса»? Оправдались ли ожидания?

- Ожидали, что они будут прессинговать по всей площадке и бросать с любых позиций в атаке. Так и произошло, но мы были к этому готовы.

- При равной борьбе все-таки повезло сопернику. Чего не хватило нашей команде?

- Да, игра была стык в стык. Не хватило реализации, как можно выиграть, если не забиваешь. Наши ошибки соперник реализовал и вышел вперёд, а мы уже не смогли его догнать.

- В каких действиях завтра стоит добавить «Спутнику»?

- Добавить нужно в реализации и в игре на чужом пятаке, меньше делать ошибок в своей зоне. Тогда игра уже пойдёт по другому сценарию.

Фото: "Ирбис"