понедельник 28.02.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 157
3:2 ОТ
(0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Терехов (Мухин, 22.34). 1:1 – Седанцов (Говорков Р., 25.53). 1:2 – Квартальнов (Рангаев, Накипов, 38.19, бол.). 2:2 – Окружнов (Галиев, Ионов, 43.35, бол.). 3:2 – Галиев (Ионов, 60.20, бол.).

Первый этап сезона МХЛ подходит к завершению. «Спутнику» перед матчем с «Ирбисом» оставалось провести четыре игры. И если казанская команда уже обеспечила себе участие в плей-офф, то альметьевцы на данный момент ведут борьбу за путевку.

Первый период прошел в равной борьбе и без заброшенных шайб. После перерыва счет открыли гости. Вскоре ответную шайбу провели хозяева. С передачи Романа Говоркова забросил Олег Седанцов. Очередное изменение в счете произошло в концовке периода. Получив большинство, казанцы расположились в зоне «Спутника» и вскоре реализовали свое преимущество. Второй гол на счету Александра Квартальнова.

В самом начале третьего периода гости остались в меньшинстве и вскоре были наказаны за нарушение правил – после передач Рияза Галиева и Семена Ионова шайбу забросил Тимофей Окружнов.

Со счетом 2:2 команды доиграли до окончания основного времени. А в самом начале дополнительной пятиминутки «Спутник» реализовал еще одно численное преимущество и тем самым вырвал победу – 3:2.

Вторая встреча состоится во вторник и начнется в 13.00.