понедельник 17.01.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 100
2:5
(1:1, 0:3, 1:1)

1:0 – Галеев (Шакиров, 09.56). 1:1 – Куркин (Кораблев, 16.00). 1:2 – Камушкин (Лысых, Самочернов, 26.37). 1:3 – Савельев (Жуков, Варламов, 31.33). 1:4 – Куркин (Кораблев, Конов, 34.30, бол.). 2:4 – Говорков Р. (Окружнов, Галиев, 42.24). 2:5 – Куркин (Кораблев, 56.49, бол.).

В ответном матче «Спутника» и «Локо-76» счет был открыт на десятой минуте – после сольного прохода в зону соперника, через игрока, точно бросил альметьевец Радель Галеев. За четыре минуты до перерыва счет сравнялся. В ходе атаки соперника вратарь нашей команды отразил первый бросок, последовало добивание – шайба оказалась в воротах. После перерыва более удачливыми были ярославские хоккеисты. С двадцать шестой по тридцать пятую минуту «Локо-76» забил три безответные шайбы.

На последнюю треть матча «Спутнику» удалось перестроить тактику. Большую часть игрового времени альметьевцы находились в зоне атаки. После броска Романа Говоркова удалось отыграть одну шайбу – 2:4. Но в концовке игроки «Локо-76» воспользовались большинством и установили окончательный счет – 2:5.

Следующие матчи «Спутник» также проведет на домашнем льду. 20 и 21 января принимаем казанский «Ирбис».