воскресенье 16.01.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 106
2:3
(0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Васильев (Кожевников, Кораблев, 22.23, бол.). 0:2 – Кожевников (Конов, Куркин, 31.40). 1:2 – Коротков (35.28, бул.). 1:3 – Кораблев (Конов, Куркин, 55.27). 59:35 – Галеев (Гарайшин, Ионов, 59.35, бол.).

Продолжением домашней серии «Спутника» стали матчи с ярославским «Локо-76». Первый из них состоялся во дворце спорта «Юбилейный» в воскресенье, шестнадцатого января.

Стартовую двадцатиминутку команды провели в равной борьбе, штрафа не заработали, нанесли в створ ворот по десять и двенадцать бросков соответственно. Счет открыт не был.

Второй игровой отрезок пошел совсем по другому сценарию. В начале был удален защитник «Спутника» Семен Ионов, и ярославцы реализовали это большинство. Отличился Никита Васильев. Немного спустя успехом завершилась еще одна атака гостей. До перерыва альметьевцы смогли отыграть одну шайбу. Во время мощного натиска на ворота «Локо-76», гости были наказаны штрафным броском. Его мастерски реализовал капитан нашей молодежки Богдан Коротков.

С разницей в одну шайбу счет продержался до пятьдесят шестой минуты. В этот момент ярославец Владимир Кораблев увеличил преимущество «Локо-76» - 1:3. Альметьевцы не стали опускать руки, бросили все силы на то, чтобы отыграться. В концовке, получив большинство, тренерский штаб нашей команды снял вратаря. И за двадцать пять секунд Радель Галеев забил вторую шайбу. К сожалению, до сирены оставалось слишком мало времени…

2:3 – в упорной борьбе «Спутник» терпит поражение. Вторая игра пройдет в понедельник, семнадцатого января. Начало в 17.00.