четверг 30.12.2021, 17:00
Ледовый дворец спорта, 290
4:2
(2:0, 0:2, 2:0)

Протокол

1:0 – Свищев (Ветров, 10.50). 2:0 – Яппаров (Воробьев, Сафонов, 12.38, бол.). 2:1 – Галиев (Окружнов, 28.12). 2:2 – Маврин (Медведев, Говорков М. 31.05). 3:2 – Воробьев (56.44). 4:2 – Мифтяев (Сенотов, 57.37).



Loading player...

В ответной игре «Мамонтов Югры» и «Спутника», прошедшей 30 декабря в Ханты-Мансийске, зрители увидели «зеркальные» первый и второй периоды.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. На одиннадцатой минуте Кирилл Свищёв открыл счет. Вскоре, при игре в большинстве, еще одну шайбу в ворота нашей команды провел Ярослав Яппаров.

После перерыва дважды отличились игроки «Спутника». С передачи Тимофея Окружнова отставание сократил Рияз Галиев. Менее, чем через три минуты свою первую в МХЛ шайбу забросил альметьевец Егор Маврин.

И все же удача в этот вечер была на стороне хозяев. На пятьдесят седьмой минуте Иван Воробьев воспользовался сутолокой возле ворот Арслана Шигапова и в третий раз поразил ворота. Немного спустя счет стал уже 4:2.

Новый, 2022 год наша команда начнет уже 5 января. На домашнем льду принимаем «Реактор» из соседнего Нижнекамска.

Комментарий старший тренер «Спутника» Эдуарда Дмитриева:

- Как оцените игры своей команды в первой и второй встречах? В чем «Спутник» превзошел противника вчера и что не получилось сегодня?

- Очень хорошие две игры. К ребятам нет никаких претензий – что вчера, что сегодня. Даже сегодня – несмотря на то, что проиграли. Вчера выполнили все задание. Движение было, нацеленность на ворота. Сегодня было все то же самое. Но у нас силенки закончились. Плюс травмы, скамейка короткая. Вот сегодня и вышли те двадцать игроков, что остались. Сейчас будет время, подлечимся, восстановимся. А вообще – молодцы, все бились, пластались, были единой командой.

- Уже завтра все будут встречать Новый год. Поздравите болельщиков?

- Болельщиков и всех любителей хоккея поздравляю с Новым годом, хочу пожелать здоровья в наше нелегкое время. Сейчас очень много разных болезней. Берегите себя и своих близких в Новом году!

Егор Маврин, автор второй шайбы «Спутника»:

- Расскажи, как удалось открыть счет своим голам в МХЛ?

- Выходил на игру, нацеленным на ворота. Партнеры помогли войти в игру. Оказался в нужном месте в нужное время.

- Сохраняешь ли где-то такие дебютные шайбы?

- Пока что нет, эта шайба будет первой в моей коллекции.

- Чего сегодня не хватило нашей команде?

- Игра была равная, но в концовке игры, на усталости, допустили ошибки, которыми воспользовался соперник.

Фото: "Мамонты "Югры"