воскресенье 26.12.2021, 11:00
СК «Дворец спорта», 65
1:2
(0:0, 1:2, 0:0)

Протокол

0:1 – Зебзеев (Кашапов, Шакиров, 24.33). 0:2 – Окружнов (Коротков, 26.46). 1:2 – Егоров (Брютов, Щербенёв, 28.59).



Loading player...

Во втором матче между «Тюменским легионом» и «Спутником», прошедшим в Тюмени 26 декабря, у команд ушло на раскачку почти двадцать пять минут. После первой шайбы, заброшенной альметьевцами, арбитрам понадобился просмотр игрового момента. Гол был забит в соответствии с правилами – с передач Ралифа Кашапова и Расима Шакирова шайбу забросил Егор Зебзеев. Через пару минут, после активных действий на пятаке, преимущество «Спутника» увеличил Тимофей Окружнов. Две пропущенные шайбы мобилизовали хозяев. На двадцать девятой минуте отличился тюменец Егор Егоров – 1:2.

Третий период по содержанию стал таким же, как и первый – без заброшенных шайб. На последних секундах вратарь «Тюменского легиона» покинул площадку. «Спутник» справился с последним штурмом соперника и довел дело до второй победы.

Итоги игр с «Тюменским легионом» подвели наставник «Спутника» Эдуард Дмитриев и вратарь Антон Чибизов.

Первым ответил Эдуард Дмитриев.

- Поздравляем с победами – заработаны важные четыре очка. Как оцените действия своих подопечных?

- Спасибо за поздравления. Как говорится, игра забудется, результат останется. Очень слабая реализация своих моментов. Что в первой игре – куча бросков, еле-еле забиваем. Что сегодня – тридцать девять бросков в створ и всего два гола. Работаем над этим каждый день, но, видимо, пока ребята что-то не понимают.

- Сегодня решили доверить последний рубеж Антону Чибизову. Что можно сказать о его игре в этом матче?

- По вратарю – сегодня дали шанс поиграть Чибизову. По его игре сказать особо и нечего – всего девять бросков в створ ворот было.

- Следующие игры – с «Мамонтами Югры», идущими на четвертом месте. Как охарактеризуете этого соперника?

- Команда «Мамонты Югры» в последних играх набрала хороший ход. Очень хорошая, быстрая, сбалансированная, нацеленная на ворота команда. Тяжеловато будет. Будем готовиться.

Вратарь Антон Чибизов: - «Тюменский легион» - хороший соперник, бился до последнего на протяжении всех двух игр. Обе игры получились достаточно сложными, шайба в шайбу. Когда пропускали сегодня - не смогли выйти из зоны и плохо разобрали игроков. Это привело к пропущенному голу. Сделаем выводы с этих игр и будем двигаться дальше.


Фото: "Тюменский легион"