пятница 24.12.2021, 15:00
СК «Дворец спорта», 22
3:4 ОТ
(1:0, 0:2, 2:1, 0:1)

1:0 – Брютов (Насретдинов, Егоров, 16.03). 1:1 – Седанцов (Говорков Р., Барсуков, 23.03). 1:2 – Курков (Барсуков, 26.54). 2:2 – Якуценя (47.27, мен.). 3:2 – Абрамов (Васюков, 48.47). 3:3 – Галиев (Гарайшин, Коротков, 58.39). 3:4 – Гарайшин (Окружнов, 63.20).

Две пары оставшихся до конца 2021 года игр «Спутник» проведет на выезде. В пятницу состоялась первая из них – в Тюмени против «Тюменского легиона».

Весь первый период альметьевцы владели инициативой, чаще создавали опасные моменты, перебросали соперника более, чем в два раза – десять бросков в створ против четырех. Но цели достиг только один из бросков тюменцев. На семнадцатой минуте был точен капитан «легионеров» Никита Брютов.

Отыграться нашей команде удалось уже после перерыва. С передач Романа Говоркова и Ильи Барсукова забросил Олег Седанцов. Немного спустя преимущество «Спутника» упрочил Данила Курков – 1:2. Затем наша команда имела еще несколько убойных моментов, но тюменский вратарь поймал кураж и «тащил» все шайбы.

В третьем периоде наши хоккеисты, играя впятером против четверых, упустили нападающего Жана Якуценю, и тот восстановил равенство в счете. Не прошло и двух минут, как «Тюменский легион» вышел вперед… Время неминуемо шло к окончанию. Логичным развитием событий стала игра «Спутника» в шесть полевых игроков. Рияз Галиев перевел игру в овертайм!

В дополнительной пятиминутке альметьевцы навязали сопернику борьбу, Ислам Гарайшин на скорости пробросил себе на ход, а на пятаке, уже в падении, бросил и принес «Спутнику» победу – 3:4!

Вторая игра состоится в воскресенье. Начало в 11.00 (мск).

Автор победного гола Ислам Гарайшин сразу после матча ответил на вопросы пресс-службы:

- В первом периоде вы владели преимуществом, но при этом пропустили. В чем видишь причину?

- У нас была плохая реализация моментов, а соперник получил возможность и воспользовался ей.

- На что указал тренерский штаб в первом перерыве?

- На то, что мы были не готовы к игре, указали нам ошибки.

- В концовке удалось забросить третью шайбу, а затем начались удаления. Эмоции?

- Все хотели выиграть матч, и эмоции помешали.

- В последней атаке матча не было желания отдать пас? Сразу понял, что лучше бросить самому?

- Раскатился из-за ворот, увидел открытый коридор в обороне соперника и решил взять инициативу на себя - получилось! Главное, что выиграли!