среда 01.12.2021, 16:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 57
5:4 ОТ
(1:2, 2:2, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Агламзянов (Кулишов, 09.29). 1:1 – Якупов (Зебзеев, Курков, 14.23). 1:2 – Зебзеев (Курков, 16.37). 1:3 – Коротков (Гарайшин, 26.21, бол.). 2:3 – Коковин (Савельев, 28.51, бол.). 3:3 – Кулишов (Рыкманов, Агламзянов, 34.21). 3:4 – Якупов (Зебзеев, 36.09). 4:4 – Коковин (Горбунов, Шварев, 48.37, бол.). 5:4 – Савельев (Горбунов, 62.05).

После крупного поражения в первом матче, сегодня альметьевский «Спутник» начал встречу более уверенно. На гол «Белых медведей» на десятой минуте наши хоккеисты уже до перерыва ответили два раза. С передач Данилы Куркова и Егора Зебзеева равенство восстановил Равиль Якупов. Спустя пару минут Егор Зебзеев вывел нашу команду вперед.

Во втором игровом отрезке капитан «Спутника» Богдан Коротков упрочил положение - 1:3. А дальше команды стали действовать с переменным успехом. Челябинцы смогли провести две шайбы в ворота Антона Чибизова и сравняли счет. Но вскоре Якупов оформил дубль. Со счетом 3:4 команды отправились отдыхать и готовиться к третьему игровому отрезку.

Оставшись вчетвером, наша команда не удержала натиск соперника, и на сорок девятой минуте счет снова сравнялся. Основного времени для выявления сильнейшего в матче оказалось недостаточно. В овертайме фортуна улыбнулась хозяевам – 5:4.

Через два дня серия гостевых матчей продолжится в Магнитогорске.