воскресенье 21.11.2021, 09:00
ЛД «Кузнецкий лед», 0
2:1 ОТ
(0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Коротков (Галиев, Окружнов, 03.32). 1:1 – Щеглов (Рудаков, Пискунов, 59.59). 2:1 – Киселев (64.54).

Очередным соперником по выездной серии для «Спутника» стали «Кузнецкие медведи». Первая из двух игр состоялась в воскресенье, 21 ноября.

Счет был открыт уже на четвертой минуте. После дальнего броска вратарь новокузнечан не зафиксировал шайбу, чем на пятаке тут же воспользовался капитан «Спутника» Богдан Коротков – 0:1! Далее игра продолжалась с небольшим преимуществом гостей, но к изменению в счете в первой двадцатиминутке это не привело.

После перерыва альметьевцы действовали более активно, в том числе и благодаря удалениям в составе соперника. Однако футбольный счет 0:1остался неизменным. В концовке основного времени матча хозяева взяли тайм-аут, после которого вратарь «Кузнецких медведей» покинул площадку. Немного спустя, чтобы сбить атаку хозяев, тайм-аут взял «Спутник». И все же «медведям» удалось уйти от поражения – шайба в ворота Арслана Шигапова влетела, когда на табло оставалось меньше одной секунды…

В овертайме две минуты получил защитник Олег Зяблов и тут же арбитры наказали еще двумя минутами наставника нашей молодежки Эдуарда Дмитриева. Играя в формате «пять на три», хозяева смогли вырвать победу – ровно в тот момент, когда штрафное время альметьевцев истекло. Но на лед они выйти еще не успели.

Вторую игру команды проведут в понедельник. Она начнется в 13.00 (мск).