воскресенье 07.11.2021, 13:00
ЦХП "Нефтяник", 40
5:6 Б
(2:1, 1:3, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Прокопенко (Фигурин, Ромакер, 00.48). 1:1 – Семенов (Шакиров, 02.07). 2:1 – Галиев (Окружнов, 02.56). 2:2 – Ганин (Прокопенко, Гуляев, 25.13). 3:2 – Зебзеев (Кашапов, Барсуков, 27.33, бол.). 3:3 – Фесенко (Филатьев, 34.06). 3:4 - Ганин (Лазарев, Прокопенко, 35.46). 3:5 – Трикозов (Свищев, Леука, 44.04). 4:5 – Коротков (Окружнов, Галиев, 53.49). 5:5 – Ионов (Коротков, Зяблов, 59.37). 5:6 – Трикозов (65.00).

Третья домашняя серия «Спутника» стартовала 7 ноября на льду Центра хоккейной подготовки «Нефтяник». На основной арене Альметьевска – во Дворце спорта «Юбилейный» прибыли новые борта и в ближайшее время из будут устанавливать. Первый соперник нашей молодежки – «Омские ястребы».

Не успела секундная стрелка сделать круг после вбрасывания шайбы, как счет уже был открыт. После броска омича Алексея Прокопенко шайба прошла выше ловушки Арслана Шигапова и угодила в ворота. Вели в счете гости совсем недолго. На третьей минуте хозяева «выстрелили дуплетом». Данила Семенов восстановил равенство, и через сорок девять секунд, с передачи Тимофея Окружнова, Рияз Галиев вывел «Спутник» вперед.

Во втором периоде «Омские ястребы» провели вторую шайбу в ворота Арслана Шигапова. Хозяева ответили точным броском Егора Зебзеева в большинстве – 3:2. И все же «Омские ястребы» были в этом периоде более удачливыми. На тридцать пятой и тридцать шестой минутах гости еще дважды добивались успеха и к перерыву вышли вперед 3:4.

В начале третьего периода гости упрочили свое преимущество. Альметьевцы не думали опускать руки и продолжили искать счастье у чужих ворот. На пятьдесят четвертой минуте капитан «Спутника» Богдан Коротков сократил отставание до минимума. В концовке «Омские ястребы» остались в меньшинстве. Альметьевцы перешли на игру без вратаря, устроили мощный штурм ворот соперника, и Семен Ионов забросил пятую шайбу!

Далее был овертайм и серия послематчевых бросков. В них омский вратарь оказался непробиваем…

5:6 – «Спутник» потерпел поражение в упорной борьбе с хорошим соперником. Завтра в 17.00 команды встретятся вновь.