четверг 28.10.2021, 16:00
ЛДС «Лада-Арена», 0
3:10
(1:2, 1:5, 1:3)

Голы: 1:0 – Пономарёв (Иванов, Шалимов, 01.08). 1:1 – Якупов (Зяблов, 17.11). 1:2 – Зяблов (Кашапов, Якупов, 19.57). 1:3 – Курков (Закиров, Зебзеев, 28.46, бол.). 2:3 – Пономарев (Иванов, 31.32). 2:4 – Галеев Р. (Кашапов, Курков, 33.48, бол.). 2:5 – Говорков М. (35.30). 2:6 – Курков (Галиев, 36.10). 2:7 – Галиев (Коротков, Зяблов, 39.18, бол.). 2:8 – Калинин (Шакиров, 42.18, бол.). 2:9 – Калинин (53.10). 2:10 – Гарайшин (Зяблов, Галиев, 57.09). 3:10 – Маслов (57.21, мен.).

Первый период второй встречи между «Ладьей» и «Спутником» выдался напряженным и завершился со счетом 1:2. На гол Александра Пономарева альметьевцы ответили точными бросками Равиля Якупова и Олега Зяблова.

После перерыва на лед вышел совсем другой «Спутник». Разгрому дал отсчет гол Данилы Куркова в большинстве на двадцать девятой минуте. Вскоре «Ладья» отставание отыграла – дубль оформил Пономарев. А после этого ворота «Ладьи» поразили Радель Галеев, Матвей Говорков, Данила Курков и Рияз Галиев – 2:7 ко второму перерыву!

На сорок второй и пятьдесят четвертой минутах дубль в свой актив записал Семен Калинин. Двузначным счет сделал Ислам Гарайшин. Тольяттинцы все же успели провести еще одну шайбу в ворота «Спутника», воспользовавшись оплошностью Антона Чибизова.

3:10 – «Спутник» одерживает самую крупную с начала сезона победу и теперь, с четырьмя победами в четырех матчах, возвращается домой. Следующие игры пройдут в Альметьевске. Обращаем внимание болельщиков, что «Омских ястребов» (7-8 ноября) и «Авто» (11-12.11) примем на льду ЦХП «Нефтяник».

Фото и видео: "Ладья"