суббота 23.10.2021, 15:00
ЛД «Звездный», 0
1:6
(0:2, 0:4, 1:0)

Голы: 0:1 – Галеев Р. (08.27). 0:2 – Шакиров (12.05). 0:3 – Самигуллин (Говорков М., 23.24). 0:4 – Гарайшин (Курков, 27.28). 0:5 – Дьяченко (Говорков М., Шакиров, 32.28). 0:6 – Барсуков (37.50). 1:6 – Курдин (Брагин, 47.40).

В субботу, 23 октября, в Оренбурге, матчем с «Сарматами», «Спутник» начал выездную серию игр.

На девятой минуте, после сольного прохода с середины площадки и броска «с лопаты», счет открыл альметьевец Радель Галеев. Вскоре гол, как под копирку, исполнил Расим Шакиров. «Спутник» повел в две шайбы, а голкипер хозяев Тимерхан Файзуллин отправился на лавку запасных, уступив место в воротах Алексею Голубеву.

Во втором периоде наша команда продолжила огорчать местных болельщиков. На двадцать четвертой минуте отличился Рашит Самигуллин. Четвертую шайбу в ворота «Сарматов» отправил Ислам Гарайшин. В пятый раз альметьевцы добились успеха спустя пять минут. Свой счет голам в МХЛ открыл нападающий 2005 года рождения Никита Дьяченко. Чуть позже «Сарматы» пропустили еще раз – после броска Ильи Барсукова. Шестая пропущенная шайба стала причиной возвращения на лед вратаря хозяев Файзуллина.

Все, на что сегодня хватило оренбуржцев, это уйти от сухого поражения на сорок восьмой минуте.

В воскресенье, в 15.00 (мск), начнется вторая игра «Сарматов» и «Спутника».

Нападающий “Спутника” Матвей Говорков:

– Хорошая победа. Мы сегодня забили свои шайбы. Но команда соперника тоже хорошо играла.Дали нам бой. Хороший матч.

– Сегодня вы показали хорошую результативность.

– Да, мы хорошо настроились. Плюс старались именно забить шайбу, а не просто бросить по воротам. Делали акцент на гол.

– Как нужно действовать завтра, чтобы повторить успех?

– Нужно выходить на игру также, как и сегодня, и забивать. Очки обязательно нужны.