четверг 14.10.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 77
1:2 Б
(0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Кандаков (Путинцев, 07.29, бол.). 1:1 – Курков (Закиров, Галеев Р., 36.23, бол.). 1:2 – Полушкин (65.00).

Первая встреча «Спутника» и «Белых медведей» завершилась победой нашей команды с минимальным перевесом – 3:2. Победитель тогда определился в основное время. Во втором матче, прошедшем в Альметьевске 14 октября, командам не хватило ни основного, ни дополнительного времени.

За три периода зрители увидели всего два гола. Оба были заброшены в большинстве. На восьмой минуте счет открыли «Белые медведи». В концовке второго периода Данила Курков заработал на себе удаление и сам же его потом реализовал. Заключительная двадцатиминутка стала безголевой.

Все решилось в серии буллитов. Челябинцы реализовали три броска, игрокам «Спутника» удалась только одна попытка.

1:2 – «Белые медведи» берут реванш. Серия матчей на домашнем льду для «Спутника» продолжится 17 октября. В Альметьевск прибудут «Стальные лисы» Магнитогорск.

Комментарии старшего тренера "Спутника" Эдуарда Дмитриева и нападающего Данилы Куркова