понедельник 04.10.2021, 18:00
МФСК «Локомотив», 0
2:1 ОТ
(0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Галеев Р. (Якупов, 27.50, мен.). 1:1 – Ябелов (Варламов, 30.14). 2:1 – Кожевников (Коростелев, Кораблев, 63.11).

После уверенной победы «Спутника» над «Локо-76», прошедшей в Ярославле в воскресенье, вторая встреча складывалась по иному сценарию. За весь первый период произошло лишь два события – удаление форварда нашей команды Ильи Барсукова и отмененный гол хозяев. Напомним, в первой встрече к перерыву «Спутник» успел оставить в обороне хозяев четыре пробоины.

Во второй трети матча команды стали действовать более раскрепощенно, иногда с нарушениями правил. На двадцать восьмой минуте хозяева, действуя в большинстве, упустили контратаку и Радель Галеев открыл счет. Преимущество альметьевцев сошло на нет после броска Дмитрия Ябелова – 1:1.

Третий период, как и первый, прошел без заброшенных шайб. В овертайме, после затяжного розыгрыша комбинации в зоне «Спутника», все решил бросок ярославца Алексея Кожевникова. 2:1 – «Локо-76» берет реванш. «Спутник», набрав в поездке пять очков, завершает выезд и отправляется домой.

Следующие игры наша молодежка проведет на льду «Юбилейного» 13 и 14 октября. Принимаем команду «Белые медведи» из Челябинска.