воскресенье 03.10.2021, 13:00
МФСК «Локомотив», 195
1:7
(0:4, 0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Говорков М. (Барсуков, 07.53). 0:2 – Галиев Р. (08.25). 0:3 – Гарайшин (Ионов, Коротков, 13.28, бол.). 0:4 – Окружнов (Галиев Р., 19.32). 1:4 – Кожевников (41.45, бол.). 1:5 – Галеев Р. (44.21). 1:6 – Шакиров (Медведев, Якупов, 55.22, бол.). 1:7 – Галеев Р. (Седанцов, 57.56).

В нынешнем сезоне Ярославль в МХЛ представлен двумя командами – «Локо», выступающим на «Западе» и «Локо-76» - на «Востоке». С последним наша молодежная команда встречалась летом на домашнем турнире. Тогда «Спутник» одержал победу в серии послематчевых бросков – 3:2. Сегодня команды встречались впервые в официальном матче.

Чуть менее восьми минут командам понадобилось на разведку. После этого «Спутник» взял инициативу в свои руки. С передачи Ильи Барсукова счет открыл Матвей Говорков. Спустя всего тридцать две секунды, Рияз Галиев вновь заставил капитулировать вратаря «Локо-76». Еще по шайбе до первого перерыва забросили Ислам Гарайшин и Тимофей Окружнов. С весомым заделом гостей в четыре шайбы команды ушли на перерыв.

Сократить отставание ярославцы смогли только на сорок второй минуте. Но вскоре Радель Галеев отправил в ворота «Локо-76» пятую шайбу. Затем наши ребята праздновали успех еще дважды. Отличились Расим Шакиров и второй раз за матч Радель Галеев. 1:7 – «Спутник» одерживает самую крупную с начала сезона победу.

Вторую игру команды проведут в понедельник, 4 октября. Начало в 18.00.