воскресенье 05.09.2021, 13:00
УДС «Молот им. Лебедева, 0
3:1
(1:1, 0:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Окружнов (Закиров, Коротков, 14.18, бол.). 1:1 – Самсонов (Климцев, 19.55, бол.). 2:1 – Аржанов (Лобанов, 46.18). 3:1 – Кудряшов (51.53).

Первый матч нового сезона наша молодежная команда провела сегодня в Перми. Противостоял «Спутнику» дебютант МХЛ местный МХК «Молот».

Команды уже в первом периоде по разу огорчили друг друга. Сначала большинство реализовали гости: с передач Тимура Закирова и Богдана Короткова ворота поразил Тимофей Окружнов. За пять секунд до сирены в аналогичной ситуации отличились игроки «Молота» - 1:1.

С двадцатой по сороковую минуту шайб заброшено не было. Определяющим стал третий игровой отрезок. На сорок седьмой минуте пермяк Дмитрий Аржанов бросил в дальний верхний угол и вывел «Молот» вперед. Почти сразу «Спутник» ответил своим взятием ворот. Но арбитр уверенно развел руки в стороны и отправился на просмотр. После этого правильность принятого решения была подтверждена – шайба зашла в ворота от ноги Богдана Короткова. Немного спустя хозяева были точны еще раз – 3:1.

За две минуты до окончания встречи вратарь «Спутника» Антон Чибизов покинул площадку. Альметьевцы вшестером бросились на штурм ворот «Молота» и добились нарушения правил хозяевами. На игру «шесть на четыре» оставалось чуть больше минуты и этого времени, к сожалению, не хватило…

Повторная встреча команд состоится в понедельник, 6 сентября, и начнется в 11.00 (мск).

Фото и видео: МХК "Молот"