вторник 23.03.2021, 19:30
СК «Юбилейный» (малая арена), 785
3:4 ОТ
(0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Альшевский С. (Хамидуллин, 12.08, бол.). 1:1 – Джиошвили (Ушнев, Сидляров, 23.17). 2:1 – Чернов (Нечаев, Баранов, 27.48). 2:2 – Фаткуллин (Альшевский С., Альшевский Я., 39.24). 3:2 – Бокун (Назаревич, Жабреев, 41.09). 3:3 – Хамидуллин (Янчевский, Мокин, 52.29, бол.). 3:4 – Пешехонов (Ляпустин, Насыбуллин, 65.41)

В Санкт – Петербург из Альметьевска команды отправились каждая со своей целью – «Динамо» с надеждой завершить серию перед своими болельщиками, а «Нефтянику» было необходимо сравнивать счет, чтобы сыграть седьмой матч на домашнем льду.

Стартовый отрезок встречи «Нефтяник» начал на очень высоких скоростях и был близок к успеху. Но вратарь Никита Богданов выручил свою команду. Чуть позже Никита все же оказался бессилен. Играя в большинстве, Динар Хамидуллин отдал пас Станиславу Альшевскому. В это время Ярослав Альшевский создавал трафик на пятаке ворот «Динамо», поэтому бросок Станислава попал точно в цель – 0:1!

В начале второго периода, после досадного рикошета, шайба оказывается в воротах Рафаэля Хакимова – 1:1. А спустя четыре с половиной минуты хозяева усилиями Артема Чернова вышли вперед. На эти две атаки альметьевцы ответили голом в раздевалку. Михаил Мокин закрывал вратаря, Ярослав Альшевский выдал пас на синюю линию Фаткуллину, и Тимур восстановил равенство – 2:2.

Аналогичный гол в самом начале третьего периода забили динамовцы, вновь выйдя вперед. На пятьдесят третьей минуте, в большинстве, Динар Хамидуллин забросил третью шайбу в ворота Богданова.

До сирены счет больше не изменился. Командам предстоял овертайм, третий подряд в этой серии. На его шестой минуте на пятаке ворот «Динамо» расторопнее других оказался Владимир Пешехонов. Он дотянулся до шайбы и отправил ее в ближний свободный угол ворот.

3:4 в матче, 3:3 в серии. Решающий, седьмой по счету, матч пройдет в Альметьевске. Последний участник полуфинала ВХЛ определится 26 марта.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Что тут скажешь, четыре овертайма в серии, седьмая игра, вкуснятина, как говорится. Молодцы, что дотерпели. Глупые ошибки, но радует, что сегодня две шайбы забили в большинстве.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: - Хороший матч, мы сегодня играли хорошую игру. Все мог решить один точный бросок. К сожалению, в овертайме его нанесли не мы, а так - ребята хорошо играли.