четверг 11.03.2021, 17:00
ДС им. В. Коноваленко, 800
3:2 Б
(0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Коротков (Колесников, 00:51). 1:1 – Петров (Шавин, 30.48). 2:1 – Федотов И. (Федотов М., Дробин, 56.44, бол.). 2:2 – Фадеев (Коротков, Назмутдинов, 59.25). 3:2 – Никонов (70.00).

Выходя на вторую встречу, команды учли ошибки, допущенные накануне – обе дружины сегодня демонстрировали джентльменскую игру, набрав в итоге всего десять штрафных минут на двоих.

Альметьевцам удался стартовый отрезок встречи – уже на пятьдесят первой секунде Богдан Коротков открыл счет. Вторую шайбу зрители стадиона увидели только спустя тридцать минут – «Чайка» усилиями Глеба Петрова восстановила равенство. Менее, чем за четыре минуты до окончания третьего периода, «Спутник» остался в меньшинстве, и на этот раз нижегородцы распорядились шансом – 2:1.

Казалось, при такой игре, это приговор… Но наши хоккеисты продемонстрировали железные нервы и выдержку. Перейдя на игру без вратаря, «Спутник» за тридцать пять секунд до сирены восстановил равенство. С передач Айдара Назмутдинова и Богдана Короткова эту важную шайбу забросил Михаил Фадеев. Правда, для того, чтобы ее засчитать, арбитрам вновь понадобился видеопросмотр игрового момента. И на этот раз шайба тоже была заброшена в полном соответствии с правилами!

В овертайме команды действовали максимально аккуратно. Но на пятой минуте удаление получил Тимофей Окружнов. Играя втроем против четверых, наши хоккеисты выстояли.

Для определения победителя командам понадобилась серия послематчевых бросков, которая затянулась и закончилась только на девятых попытках. На один меткий бросок больше нанесли нижегородцы. При счете 1:1 серия переезжает в Альметьевск. Теперь можно точно заявить, что на домашнем льду будет два матча. Первый из них, в воскресенье, начнется в 13.00.

Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный», поддержим нашу молодежку вместе!