среда 10.03.2021, 17:00
ДС им. В. Коноваленко, 840
1:2 ОТ
(0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Ионов (Кабиров, Морозов, 45.54, бол.). 1:1 – Шавин (Петров, Почивалов, 47.44). 1:2 – Колесников (Гарайшин, 64.29, бол.).

Историческую, первую в плей-офф Чемпионата МХЛ, встречу сегодня в Нижнем Новгороде провел «Спутник». В «регулярке» с соперником по 1/8 финала альметьевцы встречались четыре раза и в трех матчах удача была на стороне «Чайки». К слову, наш оппонент стал в итоге сильнейшей командой конференции «Восток» на первом этапе.Однако, плей-офф – это совсем другие игры. Сегодняшний матч тому подтверждение.

Счет долгое время оставался нулевым – до сорок шестой минуты. Получив численное преимущество, альметьевцы организовали отличную комбинацию, и после передач Раиля Кабирова и Егора Морозова Семен Ионов открыл счет.

Но разница в одну шайбу продержалась недолго. Вскоре нижегородцы восстановили равенство. И при двух единичках на табло игра перешла в овертайм. В дополнительной десятиминутке хозяева удалились один раз, выстояли. Затем снова нарушили правила и на этот раз поплатились. После броска Ислама Гарайшина шайбу добил Вячеслав Колесников – 1:2!

«Спутник» одерживает первую победу в плей-офф. Завтра в 17.00 команды снова выйдут на лед.