пятница 05.03.2021, 19:00
ДС «Олимпийский», 900
1:2 ОТ
(0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Громов (Кудинов, Иванов, 37.41). 1:1 – Салахов (Ядроец, Слепец, 41.40). 1:2 - Болтанов (Фаткуллин, Гизатуллин, 81.18).



Шестая встреча пары «Рязань» - «Нефтяник», прошедшая сегодня, выдалась очень напряженной. Если «Нефтяник» еще имел право на ошибку, то у его соперника такого запаса не было.

В первой трети матча рязанцы трижды нарушали правила, но в меньшинстве действовали надежно. Как следствие – ни одним из удалений нашей команде воспользоваться не удалось. Только под занавес второго периода соперник все же смог размочить счет – отличился Никита Громов. На этот точный бросок «Нефтяник» ответил атакой, которую на сорок второй минуте результативно завершил Максим Салахов.

В третьем периоде дисциплина захромала уже у нашей команды. Двухминутные штрафы поочередно «схлопотали» Искандер Мулюков, Даниэль Насыбуллин. А немного позже до конца матча был удален Станислав Альшевский. В этом напряженном отрезке альметьевцы выстояли. Но в концовке периода был удален Радель Фазлеев. Его штрафное время перешло на овертайм.

А дальше был сначала один изнурительный двадцатиминутный отрезок, который не выявил сильнейшего. Затем второй. Лишь на восемьдесят второй минуте Артур Болтанов убежал на рандеву с вратарем хозяев, переложил шайбу с крюка на «лопату» и с неудобной бросил верхом, принеся тем самым «Нефтянику» победу в матче и в серии. К слову, это вторая победная шайба Артура в овертаймах на рязанском льду.

Напряженная серия с ХК «Рязань» завершена на шестом матче. Дальше идет «Нефтяник». В полуфинале нашу команду уже ждет прошлогодний соперник по четвертьфиналу – питерское «Динамо». Первые матчи серии проведем на домашнем льду 12 и 13 марта. Далее календарем игр предусмотрены следующие даты: 16-17 марта в Санкт-Петербурге, при необходимости – 20 и 26 марта в Альметьевске, 23 марта – в Санкт-Петербурге. Четвертьфинал также продлится до четырех побед одной из команд.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»:

- Хорошая игра, никто не хотел проигрывать. Молодцы, что выиграли, выдержали. Опять эти глупые удаления… Боремся, боремся с ними, а воз и ныне там. А так, молодцы, выстояли, забили. По серии скажу, что никто не предполагал, что будет легко – так и вышло.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Я хочу сказать про весь сезон. Ребята молодцы. Нам удалось создать очень хорошую команду. Спасибо им огромное за то, что прониклись нашими идеями, до последнего играли с любым соперником, несмотря на все трудности. То, что команде сегодня после игры болельщики кричали «молодцы» и «спасибо» - это самая большая награда для любого спортсмена. Они заслужили это. Большое спасибо руководству, что поверило в наш тренерский штаб в этом сезоне, позволило внедрить какие-то идеи. Жизнь на этом не заканчивается, надо работать и побеждать дальше в любом деле, которое начинаешь.


Фото: ХК "Рязань"