вторник 02.02.2021, 17:00
КРК «Арена – Югра», 1200
3:2 Б
(1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Слепец (Шиафотдинов, Салахов, 14.46). 1:1 – Тертышный (18.03). 1:2 – Мансуров (18.33). 2:2 – Рыжков (Тертышный, 32.16). 3:2 – Воронин (65.00).



Loading player...

Центральным матчем игрового дня Высшей хоккейной лиги сегодня несомненно стал поединок команд, занимающих 1 и 2 места турнирной таблицы – «Югры» и «Нефтяника». На старте чемпионата матч в Альметьевске завершился убедительной викторией хозяев – 4:1. Тем жарче сегодня был настрой обеих дружин.

Матч начался в высоких скоростях и острых взаимных атаках. На пятнадцатой минуте одна из них завершилась голом гостей. С передач Камиля Шиафотдинова и Максима Салахова счет открыл Кирилл Слепец. Вскоре наши хоккеисты упустили на пятак лучшего на данный момент снайпера ВХЛ Никиту Тертышного, и тот восстановил равенство. Впрочем, спустя всего половину минуты «Нефтяник» вновь повел в счете. На пятаке был точен Ленар Мансуров.

После перерыва игра стала более ровной. И в середине игрового отрезка югорчане восстановили равенство. Счет 2:2 продержался до окончания второго, а затем и третьего периода.

Противостояние двух лучших на данный момент команд перетекло в овертайм. Но и в нем, несмотря на игру в неравных составах, победитель не определился. Пожалуй, такое развитие событий можно назвать справедливым. Сильнейший сегодня был определен в серии послематчевых бросков. «Югра» реализовала на одну попытку больше – 3:2.

Теперь наша команда из Сибири перебирается в Подмосковье. 4 февраля играем с «Динамо» МО, а завершим выездную серию 6 февраля матчем со «Звездой».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Поздравляю соперника с заслуженной победой. Наверное, очень хотели выиграть, а тут все средства хороши. Я никогда этим не занимался и не буду заниматься. Те, кто смотрел поймут. Игра для болельщиков, наверное, интересная: обилие моментов, голы и буллиты. К ребятам претензий нет, хорошо играли. Единственное, было много удалений. Двигаемся дальше, у нас еще есть 6 игр и плей-офф.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- В такой приятной атмосфере, наверное, ребятам было даже непривычно, потому что долго входили в игру. Молодцы, правильно реагировали на пропущенные шайбы, а пропустили за счет индивидуальных ошибок. Радует, что каждый период команда добавляла в движении и третий тому доказательство. Не позволили сопернику создать опасных моментов, но в игре в неравных составах не могу отметить заслугу соперника, здорово сыграл вратарь и игроки пластались. Этот матч стоил того. Главное, благодарю наших болельщиков за поддержку.

Фото и видео: "Югра"