воскресенье 31.01.2021, 15:00
ЛД "Партиком", 0
3:5
(2:0, 0:4, 1:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Бабенко (02.05). 2:0 – Митрофанов (Попов, Давыдов, 02.53). 2:1 – Альшевский Я. (Мокин, Янчевский, 22.20). 2:2 – Ядроец (Янчевский, Слепец, 26.10). 2:3 – Янчевский (Мокин, 30.32, бол.). 2:4 – Мокин (Хамидуллин, Альшевский Я., 34.07, бол.). 3:4 – Бердюков (Попов, Митрофанов, 52.11, бол.). 3:5 – Фазлеев (Болтанов, 55.44, мен.).



Loading player...

Начало встречи в Тюмени для «Нефтяника» не заладилось. На третьей минуте альметьевцы упустили сольный проход Егора Бабенко и счет был открыт. Спустя всего сорок восемь секунд хозяева удвоили свое преимущество. После второй пропущенной шайбы «Нефтяник» нашел свою игру и стал чаще беспокоить вратаря соперника.

По-настоящему переломным стал второй игровой отрезок. В его начале Ярослав Альшевский сократил отставание «Нефтяника», на двадцать седьмой минуте Никита Ядроец сделал счет 2:2. Затем, при игре в большинстве, Марк Янчевский и Михаил Мокин вывели нашу команду вперед – 2:4.

Далее, как в составе «Рубина», так и в составе «Нефтяника» пошла череда удалений. Одно из них тюменцы реализовали, вернув матчу интригу. Но во время еще одного большинства упустили контратаку в исполнении Раделя Фазлеева. Радель прицельно расстрелял ворота хозяев и установил окончательный счет 3:5. Тюменцы еще предпринимали попытки спасти положение, но до сирены успеха из этого не извлекли.

«Нефтяник» начинает выезд с победы и отправляется в Ханты-Мансийск, где во вторник, 2 февраля, сыграет с лидером турнирной таблицы «Югрой».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Мы ожидали от соперника такой активной игры в самом начале, но индивидуальные ошибки привели к двум «быстрым» шайбам в наши ворота. А потом молодцы, во второй половине первого периода выправили ситуацию. Затем хорошо сработало большинство. Мы реализовали, соперник – нет. Это стало определяющим фактором в матче.

- Многочисленные нарушения правил - это цепная реакция?

- Это низкая игровая дисциплина. Два удаления в неравных составах и трижды за нарушения правил в средней зоне и в атаке. За это в современном хоккее наказывают, поэтому мы с такими проявлениями боремся. Ещё эмоции захлестнули игроков.

- Вы согласны с тем, что уровень хоккея был очень даже высок с обеих сторон?

- Несомненно. Встретились две хорошие команды, которые идут в верхней части таблицы. Я думаю, что мы уже готовимся к плей-офф и по-другому не могло быть.

Михаил Звягин, главный тренер «Рубина»:

- В первом периоде для «Рубина» всё было достаточно прилично. Что изменилось в дальнейшем?

- Ну, сложно здесь что-то комментировать. Можно, конечно, шашкой помахать, но не будем пока этим заниматься. А так, конечно, три игры – двенадцать пропущенных голов. Это, конечно, великолепный результат. С таким результатом вот только так и должно быть. Хороший первый период, великолепный в кавычках второй период. У многих зашкаливало в голове немножко. Ну а в третьем периоде, в общем-то, спасали, но, к сожалению, ошибаемся столько, сколько, наверное, за весь чемпионат не ошибались. Хорошо, что это происходит сейчас. Я после игры с «Торосом» сказал, что посмотрим, как будем выходить из этой ситуации. Вот, выходим. Не поймём, значит, будем так же продолжать и благополучно всё закончим, где-нибудь, к концу февраля. Поймём, возможно, что-то изменится.

Фото: "Рубин"