пятница 25.12.2020, 19:00
СЗК «Дизель Арена», 832
2:3 ОТ
(0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Мансуров (Шиафотдинов, Сумин, 02.02). 1:1 – Здунов (Селезнев, Ворошило, 38.41). 1:2 – Слепец (Салахов, Болтанов, 41.28). 2:2 – Колмыков (42.41). 2:3 – Альшевский С. (Альшевский Я., Пешехонов, 61.41)



Loading player...

Встречу в Пензе против «Дизеля» «Нефтяник» начал с быстрого гола - Ленар Мансуров заставил голкипера соперника капитулировать уже в начале третьей минуты – 0:1. После пропущенного гола пензенцы мобилизовались, стали действовать более активно и в одной из атак досталось нашему вратарю Рафаэлю Хакимову. На смену ему сразу вышел Вадим Никитин. До сирены «Дизелю» чаще удавались комбинации, с которыми вошедший в игру Вадим справлялся.

Во втором периоде «Дизель» продолжал действовать создавая атаку за атакой и, получив численное преимущество, смог его реализовать. Решать исход матча предстояло в заключительном игровом отрезке. Однако, только выйдя вперед, наша команда почти сразу упустила ответную атаку соперника и счет снова стал равным. На гол Кирилла Слепца, проводящего первый матч в форме «Нефтяника», соперник ответил точным броском Максима Колмыкова.

Со счетом 3:3 игра перешла в овертайм. Тут уже более опасными были действия гостей. Во время одного из натисков альметьевцев арбитр обозначил отложенный штраф, Вадим Никитин убежал на лавку, и «Нефтяник» насел на ворота «Дизеля». На шестьдесят второй минуте цели достиг точный бросок Станислава Альшевского.

2:3 – после матча с принципиальным соперником, соседом по турнирной таблице, наша команда увозит из Пензы трудовые два очка. 27 декабря в Самаре играем с ЦСК ВВС.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, ведь у «Дизеля» это последняя домашняя игра. Желаю всем здоровья, удачи, терпения. По игре скажу, что она получилась хорошей. Хорошо, что победили, вовремя забили. Соперник начал очень активно, инициатива в первом периоде была на его стороне, но мы вошли в этот ритм, забили. Молодцы, что выстояли в меньшинстве — опять подводит дисциплина, ненужные удаления. Игра, наверное, соответствовала тому, что играли команды, занимающие второе и третье место.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Сегодня был хоккей высокого уровня и с нашей стороны, и со стороны соперника. Такой прям плей-оффный хоккей. В гостях так получилось, что мы соперника обыграли, я думаю, они хотели взять реванш. Настрой команд был очень серьезным, я думаю все это видели и заметили, что игра была обоюдоострая и системная. Скажу за нашу команду — ребята сегодня очень здорово, на высоком уровне выполняли тренерскую установку, очень духовитая была сегодня команда. Заряженность была, настрой не проиграть ни одного единоборства. Я считаю, что мы имели большее преимущество над соперником за счет своей работы, самоотверженности. Хорошие действия были, розыгрыши. Хочу отметить и вратаря соперника — очень здорово он выручал, из пустых ворот доставал.

Очень большие слова благодарности нашей команде. Пацаны очень сильно хотели выиграть, спасибо им огромное. Также большое спасибо поддержке нашей — очень сегодня болельщики помогали нам, гнали вперед. В принципе, взяли одно очко в игре с лидером. Мы тоже сейчас в лидирующей группе, поэтому игра не должна была быть незрелищной — и мы, тренеры, и специалисты, и болельщики ожидали, что будет сегодня очень хороший бой. И он был, обе команды его продемонстрировали. Мы взяли очко, команда соперника взяла два. Так бывает, это игра. Ничего, важно сохранить эту игру, этот рисунок командный, и все у нас будет хорошо в следующем календарном году.

И хочется поздравить всех любителей хоккея и, в частности, пензенских болельщиков с наступающим Новым годом. Пожелать хочу самого главное сейчас, в этот нелегкий период — здоровья. Берегите себя и своих близких. И желаю всем счастья!

Фото: "Дизель"