суббота 12.12.2020, 13:00
ДС "Юбилейный", 412
3:1
(1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Мокин (Альшевский С., 03.30). 1:1 – Ердаков (Поляков, 29.16). 2:1 – Шиафотдинов (Янчевский, 38.28). 3:1 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 54.36).

Спустя шесть дней после предыдущего матча, прошедшего в Тамбове, сегодня «Нефтяник» предстал уже перед своими болельщиками. В Альметьевск прибыл новокузнецкий «Металлург». Накануне хоккейное сообщество постигла грустная весть – скоропостижно скончался воспитанник новокузнецкого хоккея, бывший капитан «Металлурга» Артем Чернов. Поэтому матч сегодня начался с минуты молчания в память о хоккеисте.

Альметьевцы начали достаточно активно и на четвертой минуте, после броска Станислава Альшевского, шайбу подправил Михаил Мокин – 1:0. Во втором периоде команды обменялись острыми атаками. Сначала равенство восстановил Даниил Ердаков, а в концовке игрового отрезка Камиль Шиафотдинов вновь вывел «Нефтяник» вперед.

Под занавес встречи первая тройка нападения нашей команды отличилась еще раз. С передач Михаила Мокина и Ярослава Альшевского третью шайбу забросил Станислав Альшевский.

Тренерский штаб новокузнецкой команды взял тайм-аут, вратарь «Металлурга» покинул ворота. На руку сопернику сыграло и удаление в составе хозяев. Но альметьевцы сдержали последний атакующий порыв и одержали победу – 3:1.

Домашняя серия продолжится в среду, 16 декабря. «Нефтяник» примет на льду «Юбилейного» команду «Сокол».

Леонид Тамбиев («Металлург»): - Соперник сегодня был побыстрее, посвежее. Второй гол в конце второго периода был, конечно, совсем необязательным и третий период мог получиться еще поинтереснее. С одним голом тяжеловато нам выиграть. Но я так думаю, что больше чем на гол мы сегодня и не наработали. Многие наши нападающие не бросили ни разу по воротам. Соперника с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Хорошая игра и соперник хороший, организованно играет в обороне. И хорошо, что созданные моменты, не все конечно, мы реализовали., забили хорошие голы. Поэтому, наверное, победа закономерная. Двигаемся дальше.

- Камиль Шиафотдинов, наконец-то, забил свой первый гол. Ситуация для нападающего не очень приятная и, наверное, давила на него?

- Не скажу, что давила. Он парень, который привык и умеет забивать. Не знаю, что происходило, бывает такое. Дай бог, чтобы продолжил.