среда 02.12.2020, 19:30
"Айс-Арена", 106
0:4
(0:1, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Фазлеев (13.05). 0:2 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 24.06). 0:3 – Альшевский С. (30.42). 0:4 – Мансуров (Елисеев, Угольников, 53.20).

Сегодняшним матчем в Ростове-на-Дону для «Нефтяника» началась вторая половина «регулярной» части текущего чемпионата. За плечами нашей команды остались двадцать пять матчей. До плей-офф осталось ровно столько же.

Половина первой двадцатиминутки ушла на разведку, после которой альметьевцы нашли подход к обороне соперника. На четырнадцатой минуте Радель Фазлеев открыл счет. Имея приличное преимущество, увеличить отрыв до сирены «Нефтянику» не удалось. Зато после перерыва дуплетом выстрелила первая тройка нападения. Автором второго гола стал Станислав Альшевский, которому ассистировали его брат Ярослав и Михаил Мокин. Спустя шесть с небольшим минут он же довел счет до 0:3.

На пятьдесят четвертой минуте Ленар Мансуров, получив пас с противоположного фланга, в касание отправил шайбу в ворота «кондоров». Эта шайба стала итоговой в матче. Голкипер нашей команды Адель Минегалиев оставил свои ворота в неприкосновенности.

4 декабря в Воронеже играем с «Бураном».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК "Нефтяник":

- Хорошая игра: небольшая площадка, отсюда такой быстрый хоккей. Молодцы, с победой! Забили хорошие голы, правда, было много неоправданных удалений. Немножко лишнего себе позволяли в своей зоне - хорошо, что соперник не воспользовался. Идём дальше.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Поздравляю команду соперника с победой. На данном этапе эта команда сильнее нас.